AI-копирайтер бесплатный. Но биржа копирайтинга лучше?

Высокотехнологичные изобретения, открытия, цифровизация, искусственный интеллект и нейросети всё глубже и плотнее проникают в наш быт и окружающий мир. Все эти достижения науки и техники, чудо инженерной мысли, объединяющие многолетний труд большого числа учёных и многомиллионные инвестиции хорошо обеспеченных граждан и организаций призваны нести значительное облегчение человеческого труда, должны взять на себя значительную часть рутинных процессов. Оставив человеку только принятие ответственных решений, которые тоже должны быть тщательно просчитаны математически. Но при этом есть определённые сферы деятельности, где их появление много кого не радует, а скорее даже наоборот.

Кто именно входит в эту категорию

Это заказчики текстов, владельцы сайтов, бирж копирайтинга и рерайтинга, фриланса и контента. В том числе и руководство биржи TexTovich. Если кто-то, что конечно маловероятно, до сих пор ещё не в курсе, что эти слова обозначают, им можно пояснить. Что копирайтингом называют написание новых текстов, обзоров, статей, новостей, отзывов и др. А рерайтинг, это перепечатывание исходного предоставленного текста своими словами, с заданным процентом уникальности и других параметров SEO-оптимизации.

Почему нельзя доверить эту работу искусственному интеллекту и нейросетям

Подобные сервисы, где можно за долю секунды получить готовый вновь созданный уникальный текст, сгенерированный таким в недавнем прошлом фантастическим и сверхъестественным образом, уже имеются. В их числе творения и детища таких гигантов мировой индустрии и финансов, как российский Сбер, ранее носивший название Сбербанк, но уже давно вышедший за рамки традиционных банковских продуктов и значительно диверсифицировавший линейку своих продуктов, товаров и услуг. И американский сервис электронных продаж Амазон. Они уже довольно давно создали AI-копирайтера. Аббревиатура как раз и происходит от английского словосочетания Artificial Intelligence — Искусственный Интеллект.

Как технологии в корне меняют правила

И почти сразу же на многих сайтах, вопросниках, биржах копирайтинга и рерайтинга, в том числе и на сайте TexTovich.com, стали появляться пункты правил, прямо запрещающие размещать и сдавать сгенерированные ими тексты под видом своих произведений. Происходит это под угрозой перманентного Бана. Совершенно понятно и очевидно, что если бы всё было так просто, то администрация и модераторы сайтов, биржи контента и фриланса TexTovich и других аналогичный ей компаний уже давно и сами автоматизировали бы процесс на бесплатных сервисах нейросети, а не платили бы деньги рерайтерам и копирайтерам за те же самые задачи.

Чем может грозить подобное легкомыслие

  1. Те, кто занимается созданием пластмассовых текстов, как уже успели назвать сгенерированные нейросетями произведения, по своей сути не только совершают подлог, но и по сути отбирают хлеб у добросовестных копирайтеров.
  2. Заказчики текстов, контента, статей, отзывов, новостей, обзоров, нативной и другой рекламы, продающих текстов и любых других подобного рода произведений люди далеко не глупые. Они достаточно умные и не менее опытные в самых разных вопросах. Поэтому прекрасно осведомлены и понимают, что уже в ближайшее время будут разработаны и внедрены новые технологии поисковых роботов, которые будут вполне способны вычислять и безошибочно определять подобные тексты. Это программное обеспечение уже существует и довольно активно используется, но пока ещё не даёт полной стопроцентной гарантии верности определения.
  3. В конечно итоге на все сайты, где имеется большой процент подобного материала, начнут накладываться фильтры для снижения их в поисковой выдаче и другие штрафные санкции.

Какие выводы можно сделать

Лучше всего в настоящее время, а так же еще и в обозримом, предстоящем будущем заказывать необходимые тексты, обзоры и статьи на бирже TexTovich.com, ведь только здесь, в реальном времени плодотворно работает слаженный коллектив профессиональных копирайтеров, которые ни при каких обстоятельствах не связываются с искусственным интеллектом и нейросетями от AI-копирайтер.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Rina Brady
11 месяцев назад

Нейросети довольно таки быстро развиваются, при помощи нейронных сетей уже можно не только писать тексты, то даже и музыку. А также создавать рисунки и иллюстрации, вообще в любом стиле. Я как художник и как копирайтер уже знаю, что многие говорят, что нейросети отбирают хлеб у данных профессий. Но ведь нейросети не люди, поэтому могут допускать какие-то наигрубейшие ошибки в своих произведениях, назовем их так, то есть в своих работах. Такие ошибки люди должны исправлять самостоятельно, а использовать искусственный интеллект только для помощи в создании собственных работ, а не как инструмент для полного замещения своего труда. К примеру, я видела некоторые работы художников, которые явно сгенерированы в нейросети, но выдаются на нарисованные или созданные собственными руками, даже нелепые ошибки не исправлены, типа стиль такой. Однако работы, созданные при помощи искусственного интеллекта нейронный сетей всегда видны, будь тот иллюстрация или текст, не важно, потому что действительно работы получаются «пластмассовыми», то есть не живыми, а живые тексты и рисунки, могут быть созданы только человеком.

0
Janko111
11 месяцев назад

Использование возможностей нейросети в качестве основы для написания текста может привести только к тому, что результат будет очень пресным, ведь у каждого копирайтера есть свой стиль изложение материала, своя подача и понимание темы.
Да, конечно, есть большой соблазн всего за несколько секунд сгенерировать уникальный текст, который можно будет продать и заработать на этом, но с другой стороны это сразу же снижает рейтинг самого автора, ведь люди, которые покупают такие тексты прекрасно понимают, что перед ними не оригинальный написанный текст, а просто сгенерированный набор слов.
Но если использовать такую нейросеть для того, чтобы получить какие-то новые элементы или дополнительные знания и потом внедрить их уже в свой текст, то это может получиться очень неплохой дуэт, в результате заказчик получит довольно качественный и правильно оформленные текст, в котором будет изложена тема запроса.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля