Чем занять собаку в отсутствие хозяина?

Образование, обучение

Какие найти занятия скучающей собаки в доме, в ваше отсутствие?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
11 месяцев назад

Обычно в отсутствие хозяина собака может немного похулиганить, а иногда и не немного. Поэтому следует предусмотреть определённые шаги, чтобы направить энергию питомца в мирное русло. Старайтесь всегда оставлять собаке её любимые игрушки, с большой долей вероятности, она будет играть именно с ними.
Старайтесь не ограничивать собаку в её перемещениях по дому, потому что в небольшом замкнутом пространстве скучающая собака может устроить очень неплохой беспорядок, а в большом помещении это происходит реже.
Знаю собачников, которые оставляют свою собаку дома, включая там музыку. Постоянные звуки наводят питомца на мысль о контроле и сдерживают от безрассудного веселья, одновременно поднимая настроение. Да-да, многие собаки тоже любят музыку.
Ну а эффективнее всего, конечно, установить видеонаблюдение с голосовым контролем и, в случае необходимости, пообщаться со своим любимцем. Вообще, конечно, каждый хозяин знает привычки и предпочтения своей собаки и поступает при необходимости отлучиться, исходя из этих знаний.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля