Какие виды инвестирования доступны при небольших доходах?

Во что вложить небольшие суммы денег, чтобы сохранить свои сбережения и получить доход.

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SEV
SEV
11 месяцев назад

При небольших доходах доступны любые виды инвестирования, только суммы (а соответственно и доходы по инвестициям) будут небольшими. На самом деле инвестирование доступно всем, это заблуждение, что для покупки акций и ценных бумаг нужны большие суммы.
Например, акция «Газпрома» стоит сейчас 181 рубль с копейками, и каждому доступно купить несколько десятков, а то и сотен таких акций. Те же акции «Сбербанка» сейчас на рынке стоят 236 рублей за акцию, недорогие акции и у других известных компаний: Роснефти (396 руб), Алроса (69 руб), Татнефти (407 рублей), Северстали (чуть более 1000 рублей). Т.е. цены на акции вполне доступны, их можно приобрести через специальные банковские приложения «Инвестиции». Конечно, вложив всего 100 рублей, не стоит ждать тысячных доходов, но потихоньку каждый месяц приобретать по десятку недорогих акций вполне можно любому человеку. тем более что сейчас самое время: после введения санкций акции российских компаний сильно упали в цене, а сейчас потихоньку растут, восстанавливают свою стоимость, т.е. дорожают.
Второй вариант- инвестировать в Паевые Инвестиционные фонды, во многие ПИФы можно войти , начиная со 100- 1000 рублей, особенно в те ПИФы, что созданы российскими банками.
Третий вариант- купить государственные ценные бумаги (облигации). Например, на сайте «Финуслуги» доступно для любого гражданина купить облигацию Калининградской области за сумму чуть больше 1000 рублей под гарантированный доход до 10,05 % годовых.
Вывод: инвестирование вполне доступно любому гражданину, независимо от уровня его дохода.

1
Снимок.PNG
SGN
SGN
11 месяцев назад

Инвестировать можно даже при небольших доходах, необходимо только помнить, что вложив, допустим, тысячу рублей, не нужно мечтать, что через короткое время эта сумма увеличится раз в десять. Разве что вложить деньги под обещание высоких процентов, но именно там, чаще всего, и стоит ждать не дохода, а полного краха.

Но, лучше вкладывать даже небольшие суммы, чем ждать «с моря погоды». Тем более, что инвестиции небольших сумм, которые не так жалко потерять, дадут необходимый опыт.

Можно начать с фондового рынка, покупая акции или облигации. Всегда можно найти такие, покупка которых не требует больших вложений. Причем, если акции дают возможность при удачном исходе заработать больше, чем облигации, вложение в них более рискованное, так как выше вероятность и прогореть, тем более, если опыт инвестирования невелик. Облигации, в отличие от акций, дают гарантированный доход, пусть он и не столь велик.

Даже с небольших сумм нужно регулярно выделять деньги на дальнейшие инвестиции, со временем сумма может стать внушительной.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля