Чего не следует опасаться при изучении иностранных языков?

Образование, обучение

Какие психологические барьеры и комплексы, мешают полноценно изучать иностранные языки?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
flower
1 год назад

Чего же не стоит бояться, если вы решили заняться изучением иностранного языка.

1. Сложная грамматика языка. Лучший способ заниматься с русскоязычным педагогом, он поможет разобраться во всех тонкостях и провести аналогию с грамматикой русского языка.

2. Закреплённые знания грамматики и лексики не стесняйтесь применять в речи, желательно с носителями языка. Это позволит на практике закрепить свои знания.

3. Тяжело воспринимать на слух иностранную речь. Эта проблема также решается практикой и частым прослушиванием иностранной речи. Постепенно восприятие изменится и можно будет легко узнавать знакомые слова и фразы.

4. Негде применить изучаемый язык на практике. Как вариант можно смотреть фильмы без русского перевода. Хороший способ потренировать свои знания при просмотре такого фильма.

5. Не удаётся добиться правильного произношения. Главное не стоит на этом зацикливаться. Нужно продолжать побольше общаться с носителями языка, а главное выбрать преподавателя, который имеет произношение, которое нравится. Постепенно частое произношение вслух поможет добиться правильного произношения.

6. Всё выученное быстро забывается. Здесь сложности могут быть связаны с особенностями памяти. Нужно попробовать разные техники запоминания : кто-то лучше запоминает, когда слышит, другой — когда видит и так далее.

7. Учить язык уже поздно. Это предрассудок, который может помешать начать изучать иностранный язык . Как говорится учиться никогда не поздно, поэтому здесь важно сосредоточиться на своём желании изучить язык и продолжать идти к цели.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля