Кто получит отказ в выдаче ипотеки в 2023 году?

Финансы, инвестиции

Кому не удастся получить ипотечный кредит?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
flower
11 месяцев назад

Есть перечень причин, по которым любой банк откажет в выдаче ипотеки.

1. Плохая кредитная история – это история всех кредитов, которые были или есть у заёмщика.  Прежде чем одобрить ипотеку банк первым делом изучает историю кредитных взаимоотношений заёмщика. Изучение кредитной истории даёт возможность понять, насколько клиент платёжеспособен и надёжен.

2. Наличие неоплаченных штрафов и задолженностей. Если человек имеет неоплаченные штрафы ГИБДД, налоги, исполнительные производства или открытые судебные разбирательства о взыскании задолженности. При наличии этих факторов, в ипотеке банк может отказать.

3.Недостаточный доход. Это ключевой фактор. Ведь при наличии маленького дохода потенциальный заёмщик не сможет исправно платить ипотеку.

4. Большая кредитная нагрузка. Если человек, желающий получить ипотеку, на деле имеет несколько других кредитов в других банках, в итоге будет риск, что он просто не сможет оплачивать ипотеку из-за нехватки денежных средств.

5. Предоставление недостоверной информации. В этом случае любые неточности о себе, которые сообщаются банку могут быть расценены банком как обман и повлечёт отказ в ипотеке.

6. Проблемы с недвижимостью. Максимально тщательно необходимо убедиться, что всё в порядке с недвижимостью, ведь она остаётся в залоге у банка и для него важно чтобы всё было безупречно. Если есть проблемы с документами банк может отказать в выдаче ипотеки.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля