Как влияет высшее образование на успех в жизни?

Образование, обучение

В чем проблема нынешнего образования? По какой причине отсутствует гарантия стать успешным, в своей профессии?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
1 год назад

Еще с советских времен высшее образование было своеобразной стартовой площадкой для того, чтобы сделать успешную карьеру. Но, на практике так происходит далеко не всегда, тем более в наше время, когда высшее образование не дает даже гарантии трудоустройства. В отличие от того же Советского Союза, когда выпускников ВУЗов распределяли. Причем, не всегда это происходило в соответствии с их желанием.

Высшее образование в наше время необходимо, в первую очередь, тем, кто имеет представление о том, чем он будет заниматься после окончания ВУЗа. Не должно быть такого стремления — диплом исключительно ради диплома. Но, если полученная специальность является востребованной, то есть определенная гарантия в успехе в будущем.

Необходимо также помнить о том, что диплом о высшем образовании является лишь инструментом, которым необходимо уметь пользоваться. И не нужно наивно полагать, что уже сам диплом откроет вам все двери. Пример — огромное количество людей с высшим образованием, которые никогда не работали по специальности.

0
flower
1 год назад

Высшее образование само по себе не панацея для достижения успеха, но его наличие является явным преимуществом. Невозможно отрицать, что человек с высшим образованием имеет больше шансов получить достойную работу на рынке труда.  Это может способствовать дальнейшему карьерному росту и развитию такого человека.  Безусловно, это будет являться показателем успеха, по крайней мере, по сложившимся в обществе стереотипам.

Кроме того, человек ,имеющий высшее образование, обладает качествами самодисциплины, так как процесс обучения сам по себе достаточно трудоёмкий и требует наличия такого качества. Таким образом, в целом, если поставить на весы сравнения человека, не имеющего высшее образование и человека, его имеющего можно понять, что последний имеет больше шансов достичь успеха.

Понятно, что и без наличия диплома о высшем образовании человек может добиться таких успехов, которых может не достичь тот, кто его имеет. Поэтому высшее образование это всего лишь один из критериев, помогающих человеку достичь успехов. Многое зависит от самого человека и его личностных качеств.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля