Микрокредиты в ВТБ: новое?

Финансы, инвестиции

С некоторых пор я стала клиентом ВТБ банка. Заслуга эта моего сына, который давно с ним сотрудничает, являясь также его клиентом.

Но я не о себе, а о том, что в нашей нынешней обстановке многие испытывают проблемы с деньгами. Банки часто и много агитируют людей брать у них кредиты, причем есть одна особенность – микро кредиты они не дают. И приходится людям, которым, вдруг, понадобилась небольшая сумма идти в организации, часто однодневки, которые выдают им небольшие суммы под бешеные проценты, которые по результату — выше того, что они брали.

Так вот, у ВТБ появился новый продукт – микрокредит. Теперь клиент банка может взять кредит на небольшую сумму – всего от пяти тысяч. Цель при этом может быть любая. Кредит от 5 до 30 тысяч рублей – это то, что можно взять на срок 11 месяцев. При этом минимальная сумма ежемесячной выплаты составит всего 525 рублей. Согласитесь, что это не катастрофическая сумма, которую нельзя выплатить? Не знаю, кто и как, но я почему-то порадовалась этому новшеству ВТБ. Конечно, в любом случае, создавая свои продукты, банки не остаются в проигрыше, но ведь и клиенты при этом тоже выигрывают.

Есть ограничения по возрасту, при этом займе, но он также очень демократичный – от 18 до 75.
ВТБ, как мне кажется, этим сегментом, поможет многим не влазить в крупные долги ради небольшой суммы, которая им нужна ежеминутно. Особенно это опасно, когда люди берут небольшие деньги у организаций, которые просто их грабят своими процентами.
Кроме того, данные кредиты будут положительно действовать и на кредитную историю клиента, а это тоже сейчас важно.
Так что, думаю, что этому примеру ВТБ последуют и другие наши банки.

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
11 месяцев назад

Банк ВТБ выпустил альтернативу микрокредитов, которые были доступны всем желающим под бешеные размеры процентов. В настоящее время проводится тестирование нового финансового продукта банка. Не стоит думать, что ставки в микрокредитах от ВТБ будут схожими с основной линейкой кредитов. Но все же ставки по ним значительно ниже, чем у сторонних микрофинансовых организаций, предоставляющих кредиты без особых условий по паспорту.

Данное новшество рассчитано на граждан, которым срочно требуются деньги. Подходит под любой уровень дохода, даже молодым и пенсионерам с маленькой пенсией.

Намного проще станет сформировать положительную кредитную историю и с возраста. Выдадут микрокредит от ВТБ, когда стал гражданина России совершеннолетним, имея паспорт.

Выдают заемщикам микрокредит от ВТБ с 18 и до 75 лет включительно. Потребуется заемщику для оформления микрокредита только паспорт. Больше никаких данных не нужно. Разрешено подавать заявку как в интернет-банке, так и через мобильное приложение банка ВТБ.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля