Какое новое наказание требуют депутаты ГосДумы за «опасное вождение»?

В Госдуму внесен законопроект о мерах профилактики преступлений на дорогах для защиты жизни и здоровья водителей и пешеходов.
Указывается определение термина «опасное вождение», и предлагаются новые, более жёсткие санкции для нарушителей. Какие наказания будут налагаться на нерадивых водителей?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Zulu
1 год назад

Видеорегистратор в машине многих спасал от суда в этих случаях. Когда бухой или обкуренный пешеход бросился под машину намеренно или подросток на спор хотел перебежать перед машиной, но — не успел. Видеорегистратор сейчас, как и автосигнализация, должен стоять в каждой машине. Стоят, самые простые, чуть больше 1000 руб, а от кучи проблем могут избавить водителей. Но лучше с нормальным режимом ночной съёмки, от 3.000 руб. Да и плюс, с «гайцами» общаться проще. Остановили, повернул регистратор на водительское окно — и они завидев его становятся гораздо дружелюбнее. Сотни тысяч и миллионы морального ущерба практически никому не выплачивают. Можно просить сколько угодно — присудят в разы меньше. Описанная ситуация с указами от Государственной Думы — абсурдна. Пострадавший, в которого влетели, никому ничего должен не будет. В остальном есть доля правды. У меня была подобная ситуация. Ночью, за городом, сбил пьяного идиота — из кустов выскочил (район дач). Закинул его назад, привез на пост ДПС, сдал ментам. Итог его через несколько минут скорая увезла, а мне менты мозг сносили до утра. 

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля