Снижение ставки по ипотеке на весь срок: кому это выгодно?

Финансы, инвестиции

Что за программу предлагают банки? В чём её преимущество и недостатки?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
10 месяцев назад

Появились банки, которые предлагают возможность снижать ставку по кредиту, путем оплаты. От 0, 5% и даже на 1, 5% можно купить снижение ставки по кредиту. Просто внести к первоначальному взносу в дополнение единоразовый платеж и сразу происходит снижение ставки.

Допустим, базовая ставка 11%, то снизить ее возможно до 9, 5%. Сумма единоразового зависит от желаемой клиенту скидки на ставку по кредиту.

Действует такая сниженная ставка до самого конца срока ипотечного кредита. При оформлении кредита выбирает клиент размер снижения ставки по ипотеке и оплачивает сразу сниженную ставку.

Крупные коммерческие банки страны предлагают такие условия снижения ставок:

  1. Уплачивая 1% от суммы ипотечного кредита — получаете уменьшение на 0, 5%;
  2. Уплачивая 2, 5% от суммы ипотечного кредита — получаете уменьшение в 1%;
  3. Уплачивая 4% от суммы ипотечного кредита — получаете уменьшение на 1, 5%.

Разрешено включать сумму единоразового платежа в ипотечный кредит. Переплата банку выше, когда сумма займа больше. Если нет на разовый платеж денег, то не стоит брать в отдельный кредит или к ипотеке его добавлять. Причина в том, что выгоды заемщику не выйдет, а проценты «съедят» ее.

Можно брать кредиты с пониженной ставкой и на покупку гаража., кладового места или машиноместа. С семейной ипотекой при ставке 6% годовых, можно снизить до 4, 5%.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля