В чём преимущества и недостатки онлайн вкладов?

Финансы, инвестиции

Как работают онлайн вклады? Что нужно о них знать?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
11 месяцев назад

По сравнению со вкладами, оформляемыми в офисе банка, онлайн-вклады имеют то неоспоримое преимущество, что на них можно потратить значительно меньше времени, начиная с того что нет нужды являться в офис, добираясь до него какое-то время. Само оформление также занимает гораздо меньше времени, при этом вы можете спокойно прочитать и проанализировать все условия вклада, отвлекаясь при этом на другие дела. Вы можете при оформлении позвонить кому-то из родственников или знакомых, чтобы посоветоваться с ними, можете поискать отзывы в интернете об этом банке или вкладе. Кроме того, есть возможность прочитать все детали открытия вклада, о которых могут «скромно» умолчать в отделении банка, но которые, в свою очередь, могут быть достаточно значимыми с финансовой точки зрения.
Если же говорить о недостатках открытия таких вкладов по сравнению с привычным оформлением, то их найти достаточно сложно, поскольку они и задумывались, как упрощенная форма, для удобства клиентов и привлечения их большего количества.

1
flower
11 месяцев назад

Открытие онлайн вкладов имеет свои преимущества и недостатки. В настоящее время практически любой человек имеет доступ к услугам банка онлайн. Для этого достаточно скачать банковское приложение и иметь доступ в Интернет.

Преимущества открытия вклада онлайн:

1. Вклад можно открыть путём несложных действий в банковском приложении. Нет необходимости посещать банковское отделение . Сделать это можно в любое удобное время, без привязки к графику работы отделения банка.  В приложении понятно изложено, как это сделать. В случае возникших вопросов можно всё уточнить в онлайн чате, где разъяснят, что непонятно.

2. Онлайн вклад имеет более привлекательную процентную ставку. Как правило, такой вклад выше на 0,2 — 1 %.

3. Доступ к открытому вкладу имеется круглосуточно и все операции по нему можно проводить дистанционно.

Однако онлайн вклады при всех преимуществах имеют и свои недостатки:

1. Доступ к вкладу могут получить мошенники. Бич нашего времени, об этом пишут каждый день, что мошенники придумывают различные схемы, как получить доступ к деньгам граждан. Иногда человек сам может дать им такой доступ, не подозревая вначале, что имеет дело с мошенниками.

2. Доступ к деньгам могут получить недобросовестные банки. Важно доверять свои денежные средства проверенному банку, тогда подобные риски будут исключены.

3. Риск потери денег из-за технических сбоев.

4. Есть виды вкладов, которые нельзя открыть онлайн.

В целом, недостатки решаемы, если быть бдительным и не реагировать на звонки якобы представителей банка, правоохранительных органов и так далее. Недостатки технического характера также решаемы.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля