Почему мы мало зарабатываем?

Работа и подработка

В чем причина невозможности получать достойную оплату за труд? Какие ошибки допускаются при ведении расходов и при поиске места работы?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
flower
11 месяцев назад

В ответе на данный вопрос следует отметить, что имеет место оценочная категория материального достатка. Здесь играют роль индивидуальные особенности человека. Для кого-то заработная плата в пятьдесят тысяч мало, для другого — много. Поэтому здесь уместно вести речь о том, почему человек не стремится зарабатывать больше. Причины этого могут быть:

1. Лень. К сожалению, зачастую человек не хочет предпринимать каких-то активных действий по поиску более высоко оплачиваемой работы именно из-за лени. Оправдания этому такие: усталость на работе, множество бытовых проблем помимо работы, нынешний уровень дохода вполне терпимый.

2. Страх лишиться комфорта. Понятно, что поиски новой работы это риск того, что можно лишиться  имеющегося комфорта: стабильная пусть и небольшая заработная плата, отсутствие гарантий благополучного более высокого уровня дохода на новом месте работы.

3. Имеющийся доход удовлетворяет. Человек имеет небольшую заработную плату, но при этом вполне удовлетворён. Живёт от зарплаты до зарплаты, берёт кредиты, покрывает их и берёт новые. Он считает, что это нормально, когда нет накоплений, и живёт сегодняшним днём. Такой человек в силу своих убеждений не спешит сменить работу, его итак всё устраивает.

Таким образом, любой человек способен изменить ситуацию и найти более высокооплачиваемую работу, всё зависит от его образования, опыта, настойчивости. Можно даже не менять место работы, а просто найти подработку это тоже будет способствовать росту материального достатка.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля