Когда очень мало времени, чем можно быстро перекусить?

Хотел бы узнать, чем вы перекусываете, когда у вас несколько минут и нет времени готовить. Что можно приготовить за пару минут и за пару минут съесть?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Есть очень много вариантов быстрого перекуса, который даже не нужно готовить вообще. А есть и те, на приготовление которых придется потратить не более 5-10 минут. Ниже расскажу о каждом из них.

Готовые блюда:

  • Кабачковая икра;
  • Консервы в масле или в томате;
  • Печеночный рулет;
  • Консервированная кукуруза, фасоль, горошек зеленый;
  • Грибы маринованные;
  • Нарезка мясная в вакуумных упаковках (бекон);
  • Филе сельди или других рыб в вакуумной упаковке;
  • Лапша быстрого приготовления с приправами;
  • Готовые салаты в банках;
  • Арахисовая паста.

Все вышеуказанные блюда уже готовы к употреблению и не требуют какой-либо предварительной обработки. Просто вскрыть магазинную упаковку и употреблять с хлебом. Ну некоторые придется нарезать немного или используя ложку извлекать из контейнера.

Следующие блюда уже требуют траты времени для приготовления:

Макароны с сыром в кружке.

Налить половину кружки молока и поставить в микроволновку на разогрев, не более чем на 1 минуту. Извлечь молоко и туда добавить 2 столовых ложки макарон и сыра, щепотку соли и снова отправить в микроволновку на 4 минуты. Достать из микроволновки готовое блюдо.

Яичница сырная.
Взять половину стакана овсяных хлопьев и двумя стаканами кипятка залить. Оставить постоять хотя бы одну минуту. Натереть на терке сыр не более 200 грамм, а можно меньше и добавить пропущенного чеснока через пресс. Нарезать зеленый лук. Пару яиц обжарить в другой сковороде и поверх овсяной с сыром массы выложить.

Рулет с ветчиной из лаваша.
Пропустить через пресс пару зубчиков чеснока, добавить по 1 столовой ложке майонеза и кетчупа. Смазать вдвое сложенный лаваш этой смесью. Взять ветчину или просто колбасу и сыр. Свернуть в рулет лаваш и нарезать ножом порционными кусками.

Шоколадный кекс в чашке.
Растопить в микроволновке 2 столовых ложки сливочного масла в течение 30 секунд. Либо в сотейнике на газовой плите. Добавить сахара 2 столовых ложки и соли не более трети чайной ложки. Вылить в чашку яичный желток и взбить все вместе. Добавить муки 5 столовых ложек и одну столовую ложку какао в порошке. Отправить на 3 минуты в микроволновку.

Творожный десерт.

Творог можно смешать как с медом и есть таким образом, либо с вареньем, сгущенкой, какао порошком и сахаром.

1
Granny
1 год назад

В данном вопросе не конкретизируется: где конкретно «у вас мало времени на перекус»? Если вы находитесь дома, где есть ваш холодильник, в котором есть продукты, то этот вопрос решается тоже очень быстро.

Итак, открываем холодильник и секунду смотрим, что в нем есть для того, чтобы быстро «заморить червячка»?. Так, открываем любую банку с консервами, будь они рыбные, мясные или овощные. Есть хлеб, есть консервы — перекус готов. Можно есть в прикуску, а можно бутербродами — ваш выбор. Сыты.

Далее, конечно же, яйца — это то, что действительно всегда выручит. Тут подскажу, как сытно перекусить не банально, пожарив омлет или яичницу: одно яйцо быстро чуть взбиваем вилкой, выливаем его на сковороду, через пару секунд переворачиваем блин из яйца, там же на сковороде укладываем на него сосиску (сардельку) и заворачиваем в рулетик. Готово. На все уйдет буквально 3-5 минут.Сосиска в яичной лепешке плюс кусочек хлеба с чаем (кофе) — сытно. Сыты.

Конечно же, хоть я и не большой сторонник этой пищи, но это вариант, которым часто очень многие пользуются — это готовые 2-5 минутные сухие продукты в пакетиках.

Думаю, тут все ясно — это я про холодильник. Что касается перекуса где-то, то тут вариантов тоже много. Но лично я большая любительница перекусывать, фруктами или, например, сыркам. Очень сытно: съесть батончик с орехами, например, или плитка шоколада. Но, лучший вариант для меня — это банан. Если я знаю, что могу не найти места, где можно будет перекусить, то всегда бросаю в сумку банан. Он очень сытный и после него долго не хочется есть.

1
Yellow Buster
1 год назад

Режем дольками или кубиком томат, добавляем мелко порубленную зелень, если есть то и сосиску порезать, разбиваем два яйца, перемешиваем, солим, перчим, отправляем на сковороду. Сковороду предварительного смазываем растительным маслом. Закрываем крышкой.

Если времени нет, то беру один крупный помидор, режу его тонкими кружками, выкладываю на тарелку, посолить. Далее черный молотый перец сверху томатов из мельнички, да майонеза с горошинку на каждый кружок томата. Наслаждаюсь с чёрным хлебушком.

Но обычно в холодильнике на такой случай пару баночек со шпротами есть, нарезка слабосоленой форели или сёмги, паштеты. Можно быстро сделать бутерброды.
Не забываем про домашние заготовки, можно открыть лечо или закуску из баклажан. А если аппетит разыгрался, то в расчёт идёт тяжёлая артиллерия, берём сало из морозилки, немного подтает (чтобы резалось) , его режем тонко, сверху горчички или тёртого хрена из баночки, лучше на чёрный хлебушек.

Конечно могут прийти на помощь супы, каши или картофельное пюре, которые надо лишь заварить кипятком. Но об этом тогда следует заранее побеспокоиться, приобрести в магазине.
Но а я лучше отварю себе для быстрого перекуса спагетти (варятся в считанные минуты), добавлю тёртый пармезан (пакетик всегда и есть в морозильнике), пару веточек свежей зелени, огурец, томат (что найдётся в холодильнике) порезать. Ну и очень вкусно, а главное — быстро.

Тем кто любит сладенькое, стоит иметь на такой случай пару баночек с конфитюром. Достал булочку, намазал вареньем, джемом, перекусил с чаем.
Даже салат быстро сделать можно, имея в холодильнике банку с консервированной кукурузой. Открыл баночку, избавился от жидкости, положил сухариков, порезал свежий огурец, одну луковицу, зелень, заправил пару ложками майонеза. Очень сытно.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля