Какие выплаты положены добровольцам при заключении контракта на службу?

Финансы, инвестиции

На какие деньги, могут рассчитывать контрактники, кроме основной выплаты?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
flower
11 месяцев назад

Гражданин, участвующий в добровольческом формировании или доброволец приравнен по своему статусу к военнослужащим. Теперь это закреплено в Законе о статусе военнослужащих.

Гражданин приобретает статус добровольца после заключения контракта. Добровольцы имеют право на ряд гарантий:

1. Денежное содержание его размеры устанавливает Министерство обороны и оно должно быть не меньше, того, которое положено военнослужащих по контракту.

2. Единовременное пособие. Выплачивается в размере 2 млн. рублей в случае увольнения добровольца, как негодного к военной службе по причине военной травмы. В случае гибели добровольца выплачивается пособие членам его семьи в размере 3 млн. рублей.

3. Пенсия по потере кормильца назначается в случае гибели добровольца.

4. Бесплатная медицинская помощь в военных медицинских организациях, также бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, за исключением дорогостоящих протезов.

5.Бесплатный проезд железнодорожным, воздушным, водным, автомобильным (за исключением такси) в случаях, установленных Министерством обороны. Также они вправе на однократное отправление за счёт государства посылки с личными вещами.

0
Alibus
11 месяцев назад

Заключая контракт на прохождение военной службы в зоне проведения Специальной Военной Операции, военнослужащие могут рассчитывать на следующие выплаты:
1. В зависимости от должности и воинского звания денежное довольствие военнослужащих начинается от 195 тысяч рублей.
2. Также выплачивают региональные единовременные выплаты, в каждом регионе страны они разные, средняя цифра — 100 тысяч рублей.
3. 50 тысяч рублей за каждый километр продвижения за линию обороны.
4. 8 тысяч рублей в сутки за участие в штурмовых операциях.
5. В случае получения увечья или ранения военнослужащим выплачивается единовременная выплаты в размере от 50 тысяч рублей, а также страховая премия, в зависимости от степени тяжести ранения.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля