Какие есть детали заключения социального контракта малоимущим и безработным?

Юриспруденция и право

Для чего предоставляется социальный контракт?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

В наше непростое время, человек, может оказаться в трудной жизненной ситуации, столкнувшись с финансовыми проблемами. Чтобы получить материальную помощь от государства, нужно заключить социальный контракт, с местными властями.

В отличие от пособий, контракт, помогает людям, преодолеть трудности, и выйти на стабильный доход. Данные выплаты, выдаются только для целевого направления (получение дополнительного образования, лечение, поиск работы, открытие своего дела) и т.д. На материальную помощь по соцкантракту, могут рассчитывать малоимущие граждане, от 21 субъекта страны.

Договор, заключается только с определённой целью. В контракт, включают пункт условий, и программы. Органы соц.защиты, осуществляют контроль, за выполнением требования.

  • Материальные средства, выдаются от трёх месяцев до года, пока человек, решает свои проблемы.
  • По некоторым программам, на пять лет получения.
  • При поиске работы, соискатель, может рассчитывать на двойную выплату с биржи труда, и по соглашению, но нужно найти работу. Выплаты будут осуществляться в течение девяти месяцев. Если выяснится, что человек никуда не обращался в поисках работы, и не предпринял никаких шагов, то он, будет получать, только пособие по безработице.
  • На получение образования, безработный, может рассчитывать, на получение субсидии 30 000 руб., чтобы освоить новую профессию, или улучшить свои знания.
  • Начинающие бизнесмены, при наличие бизнес-плана, могут получить самую максимальную сумму, в двести пятьдесят, тысяч рублей.

В целом условия, получения выплат по соцконтракту, могут меняться в зависимости от региона.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля