Как сохранить свой депозит в безопасности?

Финансы, инвестиции

Какие ошибки допускают вкладчики размещая деньги в банке?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
flower
11 месяцев назад

Абсолютно каждый человек в наше время пользуется услугами интернет — банкинга. Мошенники не спят и постоянно пытаются лишить обычных граждан их кровных денежных запасов в виде вкладов в банке.

 Основные способы защитить свои вклады в банке следующие:

1. Оберегать свои личные данные от посторонних, чтобы используя их, мошенники не могла зайти в ваш аккаунт в интернет-банке.

2.Устанавливать на смартфон и компьютер только проверенное программное обеспечение банка. Непроверенное программное обеспечение -прямой путь к возможной потере денег.

3. Внимательно следить за всеми операциями в своём банковском приложении, а также внимательно изучать все бумаги, связанные с открытием, пополнением или закрытием вклада. По невнимательности можно лишиться пусть даже небольших денег, например, внесли одну сумму а в бумаге указана сумма меньше, потом доказать соответствие сложно.

4. Также внимательно следует следить за всеми сроками вашего вклада: срок закрытия, срок продления. Если вклад пролонгируется многократно, есть риск, что банк продлит его, но с меньшими процентами. А ,если среди банковских работников и вовсе есть те, кто не чист на руку то можно и лишиться этих денег и узнать об их пропаже только по факту снятия..

0
Vikuha
11 месяцев назад

Банковские вкладчики нередко допускают глупые ошибки при открытии вклада. О них и пойдет ниже подробнее речь.

Автоматическая пролонгация депозита.

Банки могут на невыгодных для вкладчика условиях продлевать вклад. Нередко ставка вклада способна быть от 0,01% и максимум до 0,1% до востребования в рублях. Всегда запоминайте дату окончания вклада или записывайте куда-то ее, чтобы своевременно ее продлить, выбирая то, что предложено вашим банком. Либо в другую кредитную организацию переведите свои деньги, но предварительно сравните по вкладам условия.

После открытия вклада онлайн взять документы.

В системе интернет-банкинга многие банки предлагают свои условия для открытия вкладов. Но клиенту не выдают бумажный договор на руки, если открыт такой вклад в онлайне. Лучше обратиться в офис своего банка и взять распечатанную выписку со счета, где подтверждена сумма. Или же взять в банке своем распечатанный договор вклада. Это поможет подстраховаться, если у банка появятся какие-то проблемы.

Пополнение вклада фиксировать документально.

Тем кто выбрал с возможностью пополнения вклад, стоит сохранять все чеки о внесении дополнительных сумм денег. У вкладчика может быть на руках договор. в котором указана внесенная первоначально сумма, но о пополнении счета после этого ничего в качестве доказательств нет. Если отзовут лицензию, то компенсация будет в неполном объеме выплачена вкладчику.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля