Как сохранить спокойствие в семье и не нервничать по мелочам?

Семейная жизнь

Как не злиться по любому поводу?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maksim7361991
1 год назад

Я думаю, что нужно просто спокойно относиться ко всему. Бывают такие моменты, что человек может находиться в депрессии и его просто может раздражать все, и это будет отражаться на отношение с другими членами семьи. на самом деле, когда вы находитесь в депрессии, нужно просто ее пережить. Не стоит скидывать свое нервное состояние на близких вам людей. Нужно держать себя в руках и спокойно относиться к тому, что вас может раздражать не из за чего. И желательно быть сильным и не демонстрировать близким вам людям, что вы нервничаете, ведь они тоже будут за вас переживать.

0
Alibus
1 год назад

Это трудно, так как семейные проблемы, конфликты и споры выбивают из колеи, но все же это вполне реально. Первоначально надо настроить себя на позитив, внушить себе, что та или иная проблема это мелочь, которая не стоит ваших переживаний. Затем надо научиться улаживать конфликтные ситуации, а лучше всего уметь их не допускать в повседневной жизни. Третье — необходимо научить этому и свою вторую половинку, тогда эта цель достигается намного быстрее, когда оба члена семьи принимают в этом участие. Пройдет немного времени и вы даже не заметите того сами, что перестали нервничать по мелочам, доводить ту или иную ситуацию до конфликта, относиться ко всему маловажному серьезно. В общем дела начнут налаживаться и нервничать вы станете намного меньше и реже. Полностью избавиться от этого в любом случае не получиться, потому что иногда бывают такие ситуации, что даже самый спокойный человек способен потерять спокойствие.

0
Granny
1 год назад

Да, вопрос этот достаточно актуален, особенно в наше время. Хотя… он был актуален всегда. С возрастом, человек многое в своей жизни пересматривает, начинает по-другому мыслить, думать и относиться ко всему тоже по-другому. Не зря ведь говорят, что мудрость приходит с возрастом. И тогда ты понимаешь, что все твои потраченные нервы на кого-то или чего-то и ломанного гроша не стоят. Но, увы! Приходит это часто очень поздно.

Как сохранить спокойствие? Чтобы его сохранить, надо, чтобы не было вокруг вас ничего того, что могло бы вас расстраивать, а это НЕРЕАЛЬНО! С самого рождения есть то, что уже расстраивает человека. Малыш плачет потому, что его чего-то тревожит. И это будет продолжаться всю жизнь. Мы живем в социуме и этим все сказано.

Что касаемо семьи? Автор вопроса очень хорошо описала способы сохранения спокойствия. С ней можно согласиться, можно не соглашаться.Варианты прекрасные, но насколько они применимы для каждого их нас? Каждый человек знает себя лучше всех остальных. Прожив с близким человеком много-много лет, лично я так и не смогла реагировать на его поступки спокойно, применив при этом массу способов и те, которые описаны в том числе.

Только тогда, когда не стало «этого раздражителя», я поняла, что оказывается можно сдерживать свои эмоции в любом случае, не реагировать на окружающее так, как я раньше реагировала. А причина была все в том же «главном раздражителе»: злясь на него я раздражалась на любую другую мелочь.

А потому, мой вывод: если в семье есть то, что постоянно вас раздражает и злит, не надо к этому привыкать и приспосабливаться, это обязательно отразится на вашем здоровье.
Это надо просто убирать.
Только тогда вы и сохраните желаемое спокойствие.

0
Zulu
1 год назад

Может просто мы занимаемся тем, что нам не интересно? Не удивительно, что нервы сдают. Попробуйте поговорить об этом с близкими, безэмоционально, просто рассказать о своих собственных проблемах, о том, что вас конкретно не устраивает, предложите свои варианты планирования своего дня. Знаю, что это нелегко, но окружающие тебя никогда не поймут и не станут считаться, пока у тебя не будет собственной твёрдой позиции. И поменьше обращай внимание на чужое мнение — особенно бабок-соседок. Эти наговорят такого, чего и быть не могло. 

Агрессия, по всей видимости, несёт защитный характер — раздражение, внутренний протест, чувство недопонимания. Вот к примеру для того-же подростка — это нормально, своеобразный эмоциональный кризис, самый лучший способ его пережить с пользой — это научиться «переключать» злость на то, что тебе интересней. Не позволяй навязывать себе чувство вины, пытаясь оправдать чужие ожидания. Подумай о том, что действительно тебя интересует и чем бы ты хотел заниматься. 

Непременно всё пройдёт, тут главное, чтобы твоя злость не принесла вреда тебе и твоим близким. Старайся держать себя в кулаке. Выдержка — это и есть сила. Когда злишься сжимай игрушку-антистресс какую нибудь. Занятия йогой помогают. Из более тяжелых советов — это просто пропить успокоительное, но это уже по назначению врача и совсем последний метод, идти к психиатру, тот точно определит откуда у вас берутся вспышки ярости и как конкретно вам следует помогать. Нужно ведь устранить саму первопричину, чем побороть один или два приступа злости. 

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля