На какие профессии стоит поступать в 2023 году?

Каким профессиям стоит обучаться в ВУЗах и колледжах в 2023 году?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
11 месяцев назад

В принципе, рынок востребованных на сегодня профессий довольно широк и разнообразен. Конечно, в условиях сельской местности далеко не все они будут востребованы, но в условиях города требуются специалисты по самым разным направлениям.
На примере нашего города могу сказать, что на заводах ощущается дефицит квалифицированных рабочих кадров, требуются токари, фрезеровщики, сверловщики, сварщики, представители других рабочих профессий. Одновременно с этим есть большой спрос на инженерно-технических работников. Авиационный завод, например, постоянно заключает целевые договора со студентами технических вузов и осуществляет доплату к стипендии таким студентам в размере до двадцати тысяч рублей. Для студента это очень существенно.
Во все времена, и нынешний год не исключение, спросом на рынке труда пользовались специалисты по информационным технологиям, специалисты по юриспруденции. Данные профессии хороши ещё и тем, что позволяют работать удалённо, практически из любой точки нашей страны.
Учителя- тоже востребованные специальности, однако последнее время государство практически отвернулось от них, ограничиваясь только красивыми лозунгами, на практике же никакой поддержки не оказывая. Может быть, что-то изменится через несколько лет, но сейчас ситуация очень печальная, говорю это из личного опыта.

0
flower
11 месяцев назад

Выбор будущей профессии очень важный шаг. Но как бы там ни было, не стоит пренебрегать и собственными предпочтениями и не руководствоваться только мнением окружающих и стереотипами общества.

 1. Инженер — профессия, востребованная во многих сферах производства, достаточно определиться со специализацией.

2. Врач. Специалисты этой профессии востребованы всегда (онколог, офтальмолог, стоматолог, педиатр, терапевт, фармацевт, кардиолог). Врачи, которые трудятся в частных клиниках имеют хороший доход. К сожалению, заработная плата врачей  в государственных клиниках гораздо ниже.

3. Работник сельскохозяйственной сферы: зоотехник, агроинженер, агроном. В России активно развивается сельское хозяйство, поэтому эта ниша имеет большие перспективы и нуждается в грамотных специалистах.

4. Архитектор, ландшафтный архитектор. Строительство домов и офисов невозможно без грамотных специалистов архитекторов, как и благоустройство территорий .

5. IT специалист. Современная востребованная профессия создание сайтов, приложений, порталов, программных обеспечений это всё делают IT специалисты. Они востребованы абсолютно везде, где имеют дело с компьютерами.

6. Работник в сфере онлайн-образования. Качественные образовательные онлайн курсы очень востребованы и нужны специалисты в этой области : тьютор, преподаватель, координатор, продюсер.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля