Где простому человеку можно покупать и продавать акции?

Многих интересует: где можно торговать ценными бумагами в небольших объемах,доступных простому человеку?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
9 месяцев назад

В биржах могут быть не обращены или приостановлены торги, что ведет к невозможности купить или продать акции, или ценные бумаги. Однако всегда есть шанс провести сделку вне площадки.

Немало торговых сделок проводят вне бирж, точнее площадок, где организуют торги. Доступны они в самый подходящий для каждого момент.

В них продают и покупают не только акции и облигации, но и товары. Причем если торговые площадки не работают, то тут можно как продать, так и купить. Вот только защищенность у участников обращения наименьшая, но вполне легальны все происходящие операции. Поскольку в настоящее время недоступно проводить сделки с другими странами, то внебиржевые доступны внутри России.

Внебиржевые площадки и брокеры без комиссии

Неплохая для внебиржевых сделок площадка MetaTrader, в которой бесплатная лицензия и удобный, простой для понимания интерфейс. Множество бесплатных материалов для обучения. Прекрасная мобильная версия и лучший вариант для начинающего трейдера.

Цифра брокер (Все включено) — за операции от 0% комиссия и максимум до 0,04% и обслуживание за 600 рублей в месяц.

Ай Ти Инвест (Активный) — за операции 0%, но 5 тысяч рублей в месяц за обслуживание счета.

Солид (SOLID PRO) — 0% за обслуживание и за операции — от 0% и до 0,3%.

Атон (Четвертый) 0% за обслуживание и за операции комиссия — от 0% и до 4%.

0
flower
9 месяцев назад

Покупка акций является одним из видов пассивного заработка, который доступен любому физическому лицу. Для этого достаточно приобрести акции (доли) компании, а затем получать часть прибыли данной компании. Акция это ценная бумага, которая подтверждает права физического лица, осуществившего вклад в компанию и имеющего право получать доход от его прибыли, а также участвовать в решении вопросов компании.

Физическое лицо может приобрести акции следующими способами:

1. На бирже. Физическое лицо (инвестор) самостоятельно не сможет купить акции на бирже, чтобы это осуществить инвестор заключает договор с биржевым брокером, через которого и происходит покупка акций. Брокер открывает инвестору доступ к торговому терминалу –специальная компьютерная программа, на которой и происходят торги.

2. Покупка акций напрямую у компании, выпускающей акции. В этом случае инвестор несёт все риски, связанные со сделкой самостоятельно без участия брокера, как  при покупке на бирже.

3. Покупка акций в банке. Такая услуга сейчас доступна в банковском приложении практически любого крупного банка. Для этого необходимо открыть брокерский счет, а затем пополнить его необходимой суммой для покупки.

4. Покупка акций у частных компаний и инвесторов. Они размещают соответствующие предложения на специальных ресурсах интернета,  а частные компании -на своих сайтах.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля