В валюты каких стран имеет смысл вкладываться в целях сбережения накоплений?

Сейчас многие обеспокоены сохранностью своих сбережений и хотят перевести часть сбережений в валюту. какая валюта подходит для таких целей?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
flower
9 месяцев назад

В условиях нынешней экономической ситуации наиболее привлекательной валютой для приобретения является китайский юань. Во-первых,  он отнесён к «дружественной» валюте и представляет лидирующую экономику Китая. Сужу по собственному опыту, в своё время купила несколько видов валют, в том числе, доллары и евро, а также юани. Юани купила в ноябре 2022 года по курсу 8,70 в настоящее время курс значительно вырос и составляет 11,56.

Таким образом, покупать юани достаточно выгодно, это связано с развитием торговых отношений России с Китаем. Российские компании увеличивают расчёты в китайских юанях. Финансовые эксперты  рекомендуют рассматривать в качестве покупки гонконский доллар, на бирже есть возможность приобрести ценные бумаги с гонкогской биржи. Эти виды валют достаточно стабильны ,чем валюты других стран. По прогнозам экспертов доля китайского юаня и гонкогского доллара в финансовой системе России будет лишь увеличиваться.

Что касается евро и доллара то в моём случае, я не тороплюсь закрывать эти валютные счета? пока нахожусь на позиции наблюдателя за курсом, но в любом случае с момента их покупки курс вырос и процентная ставка по вкладу всё же есть, пусть и небольшая.

0
Vikuha
9 месяцев назад

Перед тем как покупать валюту, следует проанализировать, для чего она понадобится. Если человеку необходимо накапливать в ней деньги и сберегать, то само собой стоит рассмотреть стабильные валюты, какие значительной девальвации не подвержены.

Владение валютой не должно вызывать у человека обременений и дополнительных рисков, кроме изменения стоимости курса. Альтернативой евро и доллару из дружественных стран выступает китайский юань. Сейчас он занимает лидирующую позицию в мировой экономике.

В нашей стране стремительно растет число инструментов вложения юаней номинированных в данной валюте:

  1. в виде облигаций;
  2. в виде банковских депозитов.

Для диверсификации собственных накоплений надо рассматривать гонконгский доллар и юани. Компании в России в юанях наращивают взаиморасчеты, а в биржах появилась возможность с гонконгской биржи приобретать ценные бумаги.

Все это говорит о том, что станет расти в финансовой системе нашей страны данные валюты. Тем более, сейчас это самые стабильные валюты, нежели развивающихся стран.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля