Что такое блокчейн?

Слово «блокчейн» слышали очень многие, но мало кто пронимает его значение. Что такое блокчейн?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
10 месяцев назад

Название блокчейн известно своим значением тем гражданам, кто знает про криптовалюту. Блокчейн — это распределенная цифровая база данных, в которой содержится информация о проведенных каждым участником системы транзакциях.

Данный вид информации блокчейна, состоит из цепочки блоков. Каждый из блоков имеет запись определенного количества транзакций. В виде блоков представлены абсолютно все записи. Их связывают специальные ключи между собой. Удивительно еще то, что содержатся о предыдущем блоке данные у каждого нового блока.

Непосредственно для передачи цифровых данных и для хранения применяется обычно блокчейн. Это может быть объекты индустрии видеоигр, важные изображения, финансовые и нефинансовые активы.

Блокчейн необходим для надежности передачи данных и где имеет значение скорость. Так что его легко приспособить во многих сферах нашей жизни: работы всякой криптовалюты, допустим биткоина, смарт-контрактов на поставку товаров, проверке результатов голосования электронного и многого другого.

0
Janko111
9 месяцев назад

Блокчейном является усовершенствованный механизм базы данных, которые помогают организовать открытый обмен информацией в рамках одной бизнес-сети, то есть за пределами этой сети о обмене информации ничего неизвестного, поскольку база данных хранит все данные в специальных блоках, которые связаны между собой в одно целое.
Система защищена от несанкционированного ввода транзакции и помогает проводить безопасные заказы, платежи счёты или отслеживания. На данный момент эта технология сейчас развивается довольно активно и её внедряют в различные отрасли, наиболее популярна она в энергетических компаниях, большая часть работы которых как раз организована на блокчейне, кроме этого эту технологию внедряют и в финансы, особенно если речь идёт о криптовалюте.
Сейчас всё больше компаний из сферы развлечений и мультимедиа используют принцип блокчейна для управления данных, чтобы отслеживать авторские права и максимально их защищать, это помогает создателям получать справедливое вознаграждение за свои товары и услуги.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля