Что стало причиной популярности криптовалют?

Почему криптовалюты сейчас стали так популярны?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
9 месяцев назад

Криптовалюты стали актуальны из-за ненадобности привязки к определенной стране и что осуществление платежа возможно осуществлять оперативно и дешево. К конкретному эмитенту криптовалюта не привязана, к тому же имеется защита криптографическим кодом — отчего нет шанса подделать криптовалюту.

Причины популярности криптовалюты:

  • Анонимность криптовалюты обеспечивает сокрытие того, что из себя представляет инвестор. Никто не отслеживает причину отсылания и с чего взялись у человека на нее деньги;
  • Безопасность криптовалюты придает надежность и украсть средства проблематично, почти нереально. Помимо этого, экономические и политические события не влияют на курс криптовалюты — это еще одна защита от внешних манипуляций;
  • Нет посредника у криптовалюты, а значит только напрямую получателю идет платеж. Не требуется обращения в фонды, банки и любые кредитные организации;
  • Децентрализация или точнее — отсутствие контролирующего органа. Каждый владелец криптовалюты обладает одинаковыми правами, независимо от суммы счета крипты. Сами участники сети регистрирую и контролируют платежи;
  • Нет комиссии или она минимальная. Некому платить комиссию, разве что при обработке транзакций от веса цифрового кода. Но и там ничтожное число, которое не доходит нередко и тысячной доли процента.
0
Janko111
9 месяцев назад

Криптовалюта является независимой системой для проведения транзакций между кошельками, поэтому владельцы получают полную анонимность и могут проводить различные операции в интернете, монеты не относятся к банковской системе и поэтому никак не привязаны к курсу государственных эволюций, а если сравнивать их с реальными деньгами, то такой курс вполне неплохой для хорошего заработка.
Транзакция внутри системы полностью анонимная, они могут отслеживаться, но это уже вопрос времени, кроме этого у всех владельцев есть гарантия безопасности, что и кошельки не будут взломаны.
В отличие от национальной валюты, которая согласно экономике должна выпускаться национальным банком, майнить криптовалюту может кто угодно и разными методами, это существенно упрощает процесс заработка, кроме этого сейчас существует большой выбор криптовалюты и можно просто вкладывать в них деньги или же добывать самостоятельно.
Комиссия при переводе на реальные деньги очень низкая, это привлекает большое количество людей к новой валюте и даёт возможность хорошо заработать.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля