Может ли депрессия быть причиной сонливости?

Здоровье и медицина

Депрессия вызывает много отрицательных ощущений. А может ли она вызвать сонливость или бессонницу?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Депрессия и сонливость тесно пересекаются друг с другом, когда человек испытывает слабость, и желание вздремнуть. Такое состояние, постоянно характеризуется тягой ко сну, и несмотря на то, что человек может полноценно спать ночью, его постоянно будет тянуть на диван.

Во время депрессии, могут происходить различные нарушения в засыпании, или же человек, может видеть плохие сны, которые и станут причиной различных психических расстройств. Отсутствие полноценного отдыха, проблемы, кошмары, приводят к усугублению состояния, и сон может не принести никакого отдыха.

1
Vikuha
1 год назад

Конечно не всякую грусть человека можно назвать затяжной депрессией, как обычно, многие люди путают. Все же депрессия имеет более усиленное воздействие на психику, когда личность теряет надежду на что-либо и пребывает неделями или дольше в плохом расположении духа.

Очень частым симптомом депрессии, является нарушение сна. Порой означает как раз первое проявление депрессии у человека, если у него проблемы со сном. Во время депрессии, человеку хочется спать в разы больше обычного, а иногда бывает обратный момент, что совсем человеку не спится при депрессии.

В обоих случаях возникают дневная сонливость, слабость, потеря интереса к жизни. Долгие переживания отрицательно проявляют себя на состоянии сна. Может возникать бессонница, а чаще всего хочется уснуть практически в любое время суток. Кажется, что от сна становится легче, но это еще больше усугубляет развитие депрессии у человека.

Стоит помнить, что существует ряд иных заболеваний, когда допустим произошла травма головы или онкология. От снижения уровня гемоглобина в крови, наступает анемия и вследствие этого возникает сонливость в любое время суток. От нарушения щитовидной железы и от почечной недостаточности индивид способен страдать сонливостью. Но все же депрессия считается главной причиной возникновения сонливости, а затем уже и возникновение других заболеваний.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля