Есть ли будущее у криптовалют в России?

Правительство России еще не определилось с будущим криптовалют в нашей стране, а какое будущее у криптовалют в России?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
9 месяцев назад

Совсем недавно правительство РФ признали криптовалюту в качестве инструмента для инвестирования и теперь утверждаются новые для инвесторов законы.

С каждым годом возрастает количество участников рынка криптовалюты по всей территории России. Бюджету страны это дает возможность добавить новые статьи доходов, чтобы обложить налогами все с криптоактивов доходы.

Развитие крипторынка способно помочь не зависеть от внешних факторов, которые возникают в геополитическом плане. Кроме этого, криптовалюта способствует созданию новых направлений бизнеса для большинства крупных организаций, которые обеспечат для страны новые рабочие места.

Все вышеперечисленное сказывается положительно и правительство нашей страны оценивает, тем самым порождая возникновение в данной сфере новых законов. С уверенностью можно утверждать об реальном развитии криптовалюты в будущем России.

Финансовые власти России хотят тотального контроля криптовалюты, а эти виртуальные активы по всему миру все дальше укрепляются.

Блокчейн все больше популярен как среди обыкновенных обывателей, какие предпочли перевести в криптомонеты собственные сбережения, так и заинтересованы крупные бизнесмены, биржевые маклеры и валютные спекулянты.

0
Alibus
9 месяцев назад

Точно сказать трудно, так как в России многие процессы достаточно непредсказуемы. Возможно криптовалюта на территории России будет легализована и окажет самое прямое влияние на российскую финансовую сферу, а возможно и нет. Лично я думаю, что всё-таки криптовалюта в России не приживется, может быть станет даже запрещённым финансовым инструментов в экономическом секторе России. В настоящее время криптовалюта не имеет законодательной базы в России и по сути ни к чему не привязана, также ее довольно таки сложно отследить ее поток, что даёт возможность совершать различные виды денежных махинаций и противоправной деятельности в области экономики.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля