Какие фильмы принесли популярность актёру Илье Оболонкову?

Персоны

Как сложилась карьера в кино у Ильи Оболонкова?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
flower
9 месяцев назад

Илья Оболонков российский актёр, родился в городе Тольятти 26 ноября 1981 года. После переезда в Москву  окончил экспериментальную мастерскую Заслуженного артиста Андрея Панина. Первая роль в кино состоялась в 2003 году в фильме «Огнеборцы». Потом были ещё несколько небольших ролей в фильмах: «Королев», «Грехи отцов», «Зови меня Джинн» , «Дорогая Маша Березина».

Главная роль в кино случилась у актёра в сериале «Платина», где он сыграл военного контрразведчика лейтенанта Алексея Карташа. В одном из интервью актёр признался, что именно с этой роли для него и началось кино. Именно после этой роли его заметил режиссер Никита Михалков и предложил сняться в его фильме «Утомленные солнцем- 2», роль не главная, но как сказал сам актёр:

 “К сожалению, не в главной роли, но работать с таким мэтром безумно интересно. Каждое небольшое обсуждение на площадке превращается в гениальный мастер-класс”, – говорил Илья.

Также успешными были роли в фильмах: «Кремлёвские курсанты», «Морпехи», «Три дня лейтенанта Кравцова», «Десантный батя». Стоит отметить главную роль Оболонкова в мистическом детективном сериале «Петля времени», где он сыграл оперуполномоченного Антона Ермолаева.

Также можно выделить его главные  роли в фильмах «Смягчающие обстоятельства» и «Украденное счастье».

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля