Какие кошельки существуют для хранения биткоина?

Многие задумываются о приобретении биткоинов, а на каких кошельках его можно хранить?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
9 месяцев назад

Чтобы хранить биткоины, важно иметь биткоин-кошелек. Фактически нигде не хранятся биткоины, разве что подлежат хранению цифровые ключи. С их помощью открывается доступ к публичным биткоин-адресам и появляется шанс подписывать транзакции. Как раз для этого и стали создавать биткоин-кошельки.

Кошельки для хранения биткоина подразделяются на:

  • Аппаратные кошельки;
  • Онлайн-кошельки;
  • Мобильные кошельки;
  • Кошельки для ПК.

Почти для любой операционной системы доступны такие кошельки. Отменить операции с криптовалютой нет возможности, потому необходимо найти безопасный и надежный биткоин-кошелек.

Самые популярные онлайн-кошельки для хранения биткоина:

  • Blockchain — является наиболее надежным, в сервисе имеется мобильное приложение и на русский язык переведен интерфейс;
  • Coinkite — в нем есть функция оплаты биткоинами мобильных услуг, отправка по электронной почте и в виде смс сообщений;
  • Coinbase — данный кошелек позволяет напрямую производить продажу и покупку монет;
  • Xapo — имеет удобство доступа к данным и безопасность серверного хранилища;
  • BitGo — требует две подписи, чтобы осуществить операции, что способствует повышенному уровню безопасности.
0
Janko111
9 месяцев назад

Всё зависит от того, с какого устройства вы будете заходить на платформу, различают варианты кошельков для компьютера и отдельно для мобильных устройств.
Судя по отзывам, большей популярностью пользуются последние, поскольку они решают многие задачи и задания и подходят индивидуально пользователям.
Кроме этого, можно найти варианты кроме горячих кошельков, которые требуют постоянного подключения к сети также и холодные, которые являются подходящими для хранения крипты оффлайн.
Кошельки для электронной валюты можно также поделить на тяжёлые и лёгкие, первый вариант может занимать достаточно много памяти, ведь хранит в себе весь реестр биткоина и практически все транзакции от начала регистрации, он хорошо подходит именно для компьютера, поскольку требует много места. Существует также вариант кошельков, который даёт доступ к кошельку третьей стороне, она может не только распоряжаться средствами на счету, но и самостоятельно без подтверждения владельца проводить все транзакции, такой вариант идеально подходит тем, кто постоянно занимается биржами и доверяет брокерам.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля