Светлана Марцинкевич, как складывалась её творческая карьера?

Персоны

Какие роли принесли актрисе Светлане Смирновой-Марцинкевич успех и популярность?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
flower
8 месяцев назад

Светлана Марцинкевич имеет двойную фамилию Смирнова-Марцинкевич в честь своих родителей-актёров Казанского театра. С детства она ездила с родителями на гастроли также побывала в г. Санкт-Петербурге, став взрослой она задалась целью непременно туда переехать. Она поступила в ГАТИ г. Санкт-Петербурга. Ещё будучи студенткой она снялась в короткометражном фильме «Благовещение», её увлекла атмосфера на съемочной площадке и она поняла, что кино это её главное призвание.

В 2011 году актриса снялась в фильме «В субботу» о Чернобыльской трагедии. Фильм получил признание на Берлинском кинофестивале. В 2012 году была успешная роль в сериале «Обратная сторона луны». Затем была роль в мелодраме «Дорога в пустоту».

Также актриса хорошо известна зрителю по своим работам в комедии «Жених», криминальном боевике «Беги!», сериале «Обратная сторона луны» (продолжение) В 2019 году с успехом были приняты роли актрисы в военном фильме «Крик тишины», посвящённому 75 годовщине снятия блокады Ленинграда и роль Лиды в сериале «Другие».

Светлана  Смирнова-Марцинкевич замужем за Русланом Нанавой, с которым познакомилась во время обучения в театральном вузе. В их семье растёт сын Георгий 2013 года рождения.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля