Что изображено на новой купюре в 100 рублей?

Какому городу посвящена новая купюра в 100 рублей?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
7 месяцев назад

В новых купюрах 100 рублей все повторяется точно как в выпущенных предыдущих. Конечно в них есть микротекст с микроизображением и водяными знаками. Эти знаки видны только через лупу и их воспроизвести при попытке подделать невозможно.

Если сравнивать банкноты новые в 200 рублей, которые были чуть раньше выпущены, то можно заметить, что не было добавлено дополнительных способов защиты. Да и 100 рублевые купюры подделывают в разы реже.

Этот номинал банкнот за последний год ЦБ выявил немного фальшивок, всего лишь 30 штук. В 2021 году так вообще было выявлено фальшивых 128 штук. Даже обогнали фальшивые сторублевые банкноты меньшие номиналы купюр и монет.

Обновленная банкнота в 100 рублей будет посвящена Центральному федеральному округу и Москве. В купюре новой номиналом 100 рублей на лицевой стороне будет изображен фрагмент Московского Кремля Спасской башни с курантами. Там зашифровано в изображении художниками дата и год выхода купюры в обращении: в изображении показывают часы на 20 часов вечера и 22 минуты. Соответственно в обращение купюра вышла в 2022 году. А Ржевский мемориал советскому солдату — изображен на оборотной стороне новой 100 рублевой купюры.

1
21996-100r2022-new-scan_enl.jpg
Авторизация
*
*
Генерация пароля