Ланн Екатерина, какие работы принесли ей успех?

Персоны

Как сложилась карьера у этой актрисы?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
flower
7 месяцев назад

Екатерина Ланн (Догилева) дочь известных родителей писателя-сатирика Михаила Мишина и актрисы Татьяны Догилевой. Родилась она 30 декабря 1994 года. Катя росла очень болезненным ребёнком из-за ошибок врачей ещё в роддоме. В юности у Екатерины были проблемы с весом и она лежала в больнице, чтобы справиться расстройством пищевого поведения.

После окончания школы Екатерина в Кембридже и окончила курсы Королевской академии драматического искусства. Она отлично владеет английским языком. Окончила американскую академию драматического искусства. В 2015 году Екатерина вернулась в Москву и начала работать в театре.

Первую маленькую роль в кино она получила в сериале «Свет и тень маяка». Далее была работа в фильме «Заповедный спецназ». Наиболее известные зрителю роли актрисы это работы в фильмах и сериалах «Ланцет», «Возмездие», «Обычная женщина, «Заклятые подруги», «Вампиры средней полосы», «Кабинет путешественника».

Видимо из-за гнёта известной фамилии матери она взяла псевдоним Ланн в 2020 году и сама высказалась об этом:

Лирическое отступление: моя мама известная актриса. Она талантливый и замечательный человек, но я – отдельная единица, со своей жизнью, увлечениями и взглядами. Поэтому я не понимаю желания воспринимать меня исключительно через призму фамилии моей матери.

Также Екатерина выступила с дебютом в качестве режиссёра в 2020 году с короткометражным фильмом «Песефона», его показали на нескольких фестивалях.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля