Какие профессии не смогут заменить роботы и (ИИ)?

Кому точно не стоит опасаться автоматизации?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
4 месяцев назад

Врач.
Болезней меньше не становится, а все больше и сложнее. Потребность во врачах не уменьшается, ведь пока искусственный интеллект плохо способен распознавать болезни пациентов.

Дело в том, что сложны и разнообразны медицинские знания, овладеть узкой медицинской специальностью невозможно сразу. Медики учатся по 5-10 лет, чтобы стать специалистом в одном направлении.

Диагнозам искусственного интеллекта пациенты не доверяют, а за неверное лечение кто-то должен нести ответственность. Эта участь ляжет на плечи разработчиков искусственного интеллекта. Да и препараты точно прописать едва ли сможет искусственный интеллект.

Юрист.

Несмотря на автоматизацию типовых действий, таких как составление любых жалоб или претензий, исковых заявление — это не решает всех возникающих правовых проблем. Не представляется возможным справиться в полноценной работе с правом, если не возьмется юрист. С языка права, юрист переводит в язык жизни для каждого гражданина.

Юристы изучают документы на важные, скрытые моменты в договорах и раскрывает их клиентам. Этого искусственный интеллект сделать не сможет, как и объяснить человеческим, понятным языком, куда направиться и какие действия предпринять безошибочно в определенной ситуации.

Юристы объясняют природу возникновения любого решения, согласно законам страны и подсказывают лазейки, которые помогают обойти закон, но при этом без нарушений решить нужную проблему. Искусственный интеллект не в состоянии помочь клиентам так, как сделает специалист.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля