Стоит ли сейчас открывать вклад или лучше подождать?

Финансы, инвестиции

Какой вклад выбрать сейчас, чтобы потом можно было получать более крупный процент?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ZaZenit
5 месяцев назад

Если у вас есть в наличии какие-то материальные средства, которые в ближайшее время могут вам не понадобиться, то, естественно, лучше сделать так, чтобы они не лежали мёртвым капиталом, а приносили хоть какой-то доход. Сейчас, с повышением ключевой банковской ставки, условия по вкладам в различных банках мало чем отличаются друг от друга. Однако, есть определённые нюансы.
По многим каналам уже давно крутят рекламу, обещая в условиях по вкладам 12- 13 процентов годовых. Вот только сразу не говорят об остальных условиях. А они таковы, что данная ставка чаще всего будет действовать три- четыре месяца, а потом значительно уменьшится. И следующий момент: во многих банках есть условие, что такой размер ставки будет действовать только на те средства, которые ранее не были в этом банке.
Поэтому, если у вас есть крупные сбережения, то их придётся переводить из банка в банк для получения ставки в 12- 13 процентов. При этом необходимо отслеживать условия, при которых не взимается комиссия. А так, в любом случае, деньги лучше куда-то разместить, чего ждать-то? Пусть понемногу приносят доход.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля