Как научиться финансовой грамотности, книги, советы?

Ваши советы из личного опыта?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SEV
SEV
5 дней назад

Финансовая грамотность — это одно из наиболее важных умений, которые помогут нам успешно управлять нашими финансами и достигать финансовой независимости. Но как научиться быть финансово грамотным? В этом посте я поделюсь с вами некоторыми книгами и советами, которые помогут вам развить эту важную навык.
Книги:
«Богатый папа, бедный папа» — Роберт Кийосаки. Эта книга стала настоящим бестселлером и уже многим помогла изменить свое отношение к деньгам. В ней автор рассказывает о различиях между мышлением бедных и богатых людей, а также дает советы по инвестированию и управлению финансами.
«Богатеть, не тратя» — Дэвид Бах. В этой книге автор предлагает простые и практичные советы по управлению финансами, которые помогают накопить деньги даже при небольшом доходе. Он также делится своими секретами финансового успеха.
«Богатый и нищий» — Томас Стэнли и Уильям Дэнко. Авторы этой книги провели исследование и выяснили, что богатые люди действуют и мыслят совершенно по-другому, нежели нищие. В книге они рассказывают о 5-ти основных принципах богатых людей и дают рекомендации, как применить их в своей жизни.
Советы:
— Ведите бюджет. Это простой и эффективный способ контролировать свои расходы и планировать свои доходы. Записывайте все свои траты и доходы, а затем анализируйте, на что именно вы тратите больше всего денег.
— Инвестируйте. Один из способов увеличить свои финансовые возможности — это инвестирование. Инвестируйте в акции, недвижимость, облигации или другие финансовые инструменты, которые могут приносить доход. Но не забывайте о том, что инвестиции всегда связаны с риском, поэтому будьте готовы к возможным потерям.
-Образовывайтесь. Финансовая грамотность — это навык, который нужно развивать и улучшать постоянно. Читайте книги, следите за новостями в области финансов, посещайте семинары и вебинары, общайтесь с экспертами в этой области. Чем больше вы знаете о финансах, тем лучше будете управлять своими деньгами.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля