Почему Санторини называют раем для влюблённых?

Путешествия и туризм

Какие достопримечательности находятся в Санторини?
Какие пляжи есть в Санторини?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maksim7361991
1 год назад

Санторини — это магический остров, расположенный в Эгейском море, на самом юге Кикладских островов. Это самое романтическое место на Земле, которое должны посетить все влюбленные пары. Шикарные пейзажи Санторини, могут разжечь настоящий пожар в влюбленных сердцах. Отдых в Санторини запомнится на всю жизнь.
Здесь есть разноцветные пляжи с мелким песком и пензой, ласковые воды Эгейского моря, вулкан, цветные пещерные домики и даже знаменитое вино, которым занимаются здесь на протяжении трех с половиной тысяч лет и аромат которого считается одним из лучших в мире.
Это даже является излюбленным местом для знаменитостей. Зарубежные знаменитости сходят с ума от пейзажей Санторини. Здесь часто бываю Бред Питт, Анджелина Джоли и этот список можно продолжать до бесконечности.

1
Vikuha
1 год назад

Санторини является островом расположенным на юге Кикладских островов в Эгейском море. Его поистине называют магическим местом.

Санторини прославлен различными достопримечательностями, где можно ознакомиться с историей Греции и отлично провести отдых. На востоке острова Санторини можно отыскать места археологических раскопок города Акротири и руины древней Теры (IX век до н.э.).

В Санторини главные города — Иа И Фира, которые расположены на высоких точках острова, где находятся скалистые вершины. Зачастую в главный порт приезжают туристы, он расположен у их подножия. После чего добираются пешком по извилистым дорогам, либо на ослах. Эти дороги приведут к еще более извилистым городским улочкам, в которых располагаются разные виды развлекательных заведений:

  • Ночные клубы;
  • Бары;
  • Большое количество отелей;
  • Кафе;
  • Рестораны.

В Санторини имеются несколько известных пляжей:

  1. Ред Бич (или Красный пляж);
  2. Камари;
  3. Перисса;
  4. Монолитос.

Три из них прославились глубокой голубой водой и черным вулканическим песком. Находятся они в самых туристических зонах на востоке, где не только пляжные бары с отелями, но таверны с ресторанами. А в Ред Бич пляже более уединенное место и спокойное, которое находится рядом от города Акротири.

Вулканический Санторини — это незабываемое место в Греции в Эгейском море, которое способно подарить положительные эмоции с зарядом позитивного настроения. Стоит однажды на его берег ступить, то захочется посетить его снова.

Греческий остров славится не только необычайной романтикой, но и разноцветными пляжами. В них есть продукты вулканического происхождения в виде мелкого песка и пемзы, а также ласковых вод Эгейского моря.

В нем можно встретить пещерные домики цветные и местное вино, которое изготавливают на протяжении 3,5 тысяч лет в Санторини. Настраивают на приятный лад и рестораны с барами и бесконечные вереницы пляжных кафе. Все это улучшает настроение, дарит позитив и незабываемую атмосферу отдыха.

1
FatumFerre
1 год назад

Для начала нужно пояснить для тех, кто не знает что такое Санторини. Это остров, который является самым крупным из островов архипелага Киклады, расположенного в Эгейском море к югу-востоку от Греции. Столица этого острова — город Фира. Здесь путешественник увидит белоснежные домики, извилистые улочки, небольшие улочки и церкви с голубыми куполами.

Самое интересное, что до этого города пробраться трудно, потому что он расположен на краю 300 метровой скалы на краю огромной кальдеры и вам придётся преодолеть подъём в 587 ступеней. Но там можно взять на прокат мулу или подняться к городу на канатной дороге. Город живёт за счёт туризма и многие здания заняты небольшими отелями, ресторанами, кафе, сувенирами.

Завораживающие пейзажи способны разжечь настоящий пожар в сердцах, которые любят. Здесь также можно встретить разноцветные пляжи с идеальным мелким песком и пемзой. На вашем пути встретятся цветные пещерные домики, вы можете попробовать знаменитое вино, которое считается самым вкусным в мире, потому что его делают на протяжении 3 тысячи лет. На ваши глаза могут попасться знаменитости, ведь они каждый год приезжают сюда, потому что это их излюбленное место.

Самые известные пляжи которые стоит посетить, это: пляжи Перисса, Монолитос, Красный пляж. Они славятся тем, что там есть чёрный вулканический песок и глубокая голубая вода. Все отели лучше всего бронировать заранее, потому что спрос на них большой. Только не сидите в них, лучше загляните в разные уголки острова. Там есть на что посмотреть.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля