Как можно быстро избавиться от тошноты?

Здоровье и медицина

Как избавиться от возникшей тошноты в транспорте, без таблеток?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Кого застала тошнота при поездке в общественном транспорте, тому приходится думать как сдержать себя. Однако нужно устранить рвотный позыв, убрав состояние тошноты.

Меня иногда укачивало раньше в общественном транспорте, особенно тогда, когда стояла держась за поручень нагнув голову вниз. Но не было слава Богу рвоты. Как известно, водители общественного транспорта любят наполнять до основания, чтобы больше заработать, а страдают люди.

Выручает очень хорошо от тошноты лимон и его мякоть с соком. Но в общественном транспорте лимон едва ли найдется, а надо что-то решать. Для этого следует открыть форточку (окно), тем самым увеличивая приток кислорода.

Лучше конечно для успокоения желудка выпить воду с малым количеством сахара. Нужно по возможности присесть и не делать резких движений во избежание усиливания тошноты.

Тем кто подвержен такой проблеме, рекомендуется брать с собой мятные леденцы или таблетки валидола. Ведь валидол и есть мятная конфета по своей сути, что предотвратит рвоту.

Либо можно брать с собой леденцы сладкие и рассасывать начать в этот момент. Если была рвота, то нужно выпить воды после этого. Затем уже на улице купить или со взятой с собой 0, 5 литров воды бутылке выпить три глотка воды. А уже спустя 2 часа можно, как обычно, полноценно попить воды. Да и пищу можно употреблять после рвоты спустя только 6 часов.

1
Alina
1 год назад

Тошнота в общественном транспорте, является неприятным состоянием, при котором, нужно что-то делать. Рвотные позывы, включая укачивание, не всегда удаётся контролировать. Если такое произошло, нужно:

  1. Встать рядом с открытой форточкой, чтобы ветер обдувал лицо.
  2. Сосредоточиться на своём дыхании.
  3. Приложить к затылку холодный предмет.
  4. Выпить воды, если её взяли с собой.
  5. Выйти на ближайшей остановке и пройтись пешком, для восстановления дыхания.

Очень часто, причиной такого явления, может быть: переедание перед поездкой, беременность, мигрень, сильная жара, запахи, приём каких-либо медикаментов. Если такое произошло, и терпеть невыносимо, лучше всего, не допускать обморочного состояния, и постараться выйти из транспорта на воздух.

Устранить тошноту во время нахождения в транспорте, практически невозможно, и чтобы не ухудшить своё состояние, нужно больше дышать, и пить воду мелкими глотками, исключив газировку, и все сладкие напитки.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля