Как выбрать компьютерную мышь и не ошибиться с покупкой?

Товары и услуги

На что нужно обратить внимание при выборе компьютерной мыши?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Правильный подбор компьютерной мыши, обеспечит удобство не только заядлым любителям компьютерных игр, но и всем остальным пользователям ПК. На рынке в настоящее время представлено немалое количество аксессуаров для компьютера.

Выбирая компьютерную мышь, следует ориентироваться на цель ее использования. Особенно важное значение в ней имеет тем людям, кто в интернете зарабатывает деньги. Ведь девайс должен уменьшать нагрузку, чтобы во время работы рука не уставала и правильно лежать в руке.

При подборе устройства, важно смотреть и отталкиваться исходя из размера рук и типа хвата. Он бывает трех видов:

  • Когтевой (или промежуточный);
  • Ладонный;
  • Пальцевый.

Подойдет крупного размера компьютерная мышь тем, у кого всей ладонью рука лежит на мыше. Если при управлении компьютерной мышью задействованы одни пальцы без ладони, тогда стоит отдавать предпочтение мыши плоской формы и небольшого размера.

Проводная мышь подходит больше для стационарного компьютера. Она быстрая и в одном месте зафиксирована.

Для владельцев ноутбука больше подходит мышь беспроводная. Однако есть у беспроводной компьютерной мыши существенный недостаток — это наличие батареек. Их нужно своевременно заменять на новые.

Дольше срок службы у компьютерных мышей с матовым пластиком. Во время эксплуатации быстрее стирается, но софт тач наиболее на ощупь приятный.

Любой вариант стоит выбирать в офис, когда подбирается модель сенсора у мыши. А если эксплуатация должна быть продолжительной, то от Logitech подойдут варианты.

Для повышенной износостойкости, рекомендуется выбирать компьютерную мышь с оплеткой на шнурах на проводной мыши.

Для функционирования мыши на расстоянии, следует обращать внимание на устройство с Bluetooth-подключением. Даже на 20 метрах будет хорошо функционировать такое устройство.

1
Alibus
1 год назад

Лучше в его брать компьютерную мышь того производителя, который давно себя рекомендовал с хорошей стороны. Фирма Genius безусловный лидер среди производителей компьютерных мышей во всем мире. Компьютерные мыши данного производителя очень надёжные, имеют разные дизайнерские линии и относительно не дорогие в цене по современным меркам. Каждый сам выбирает себе компьютерную мышь, так как то, что соединяет человека и компьютер, поэтому выбор компьютерной мыши это довольно таки ответственный момент для многих людей. Лично я придерживаюсь производителя Genius. Лично меня компьютерные мыши данного производителя никогда не позволили. Могу сказать больше, у меня осталась мышь от моего первого компьютера. Многие наверное даже и не знают, но раньше до появления беспроводных и лазерных мышей, были проводные-шариковые. Так вот эта самая мышь до сих пор находится в рабочем состоянии.

1
natalka
1 год назад

Я где-то читала, что некоторые люди меняют компьютерные мышки каждые несколько месяцев.
Лично мне кажется, что мышь может служить очень долго, если конечно, ее правильно выбрать и правильно ухаживать.

Основной выбор состоит в том, чтобы форма хорошо легла под руку, то есть выбирая товар в магазине, надо поэкспериментировать, удобно руке лежать на мышке, удобно нажимать на кнопки и крутить колесико.
И тут нет необходимости выбирать дорогую вещь, часто простая, дешевая компьютерная мышь работает лучше и дольше дорогой.

Выбор мышек может быть разным, в зависимости еще от того, для какой цели предназначен.
Например, у меня проводная мышка, купленная в МВидео рублей за 300 несколько лет назад. И хотя используется активно, работает исправно.
Кстати, мышь куплена специально к ноутбуку.

Имеет значение легкость мышки, то есть ее вес, все подбирается под себя.
Именно поэтому подобные вещи не люблю заказывать через интернет-магазины, не проверишь заранее, насколько руке будет ловко работать с мышью.

1
Sima
1 год назад

Считается самой большой и трудно устранимой проблема с компьютерной мышью, когда случилась такая проблема: курсор перестал передвигаться. Диод на мышке горит. Мышь с usb разъемом. Когда решаешься попробовать другую мышь, со штекерным разъёмом. Тоже самое — курсор на месте. Вот тогда точно поломка не в ней, а где-то в самом компьютере. 

Я в компьютерах не очень разбираюсь, но примитивные неполадки устраняю. Хотелось бы подсказать, каким образом и эту устранить, без вмешательства мастера.

Для выяснения причин недействующей правильно, вашей внезапно сломавшейся компьютерной мыши, нужно зайти в настройки, а именно на панель управления, далее в Принтеры и другое оборудование, далее в раздел — Мышь и последнее в раздел — Свойства, там и искать причины поломки. 

Хотя конечно можно допускать, что и вторая компьютерная мышь, тоже как-бы сломана. Потому у меня всегда есть в наличии рабочее, подобное устройство, не новое конечно, но просто я знаю точно, что она в рабочем состоянии и она есть в запасе. 

При реальном выборе, тут конечно все индивидуально. Если мышь не для игры, то брать ту, которая понравится и по-просту собственный мозг не парить. у меня за семь-восемь долларов куплена, моей мышке 4 года уже исполнилось, никаких перебоев. Проводная.

Многие говорят, что именно на проводных провод ломается быстро. Я на стационарном компьютере только ее использую. Хотя у меня 2 мыши, одна проводная другая беспроводная, так вот, что я точно заметила, что к примеру у беспроводной мышки — сама стрелка курсор движется быстрее. 

2
3y6uk
1 год назад

Компьютерная мышь должна: состоять из приятного материала, удобно лежать в руке , иметь расположение кнопок и колёсико в удобном для пользователя месте.
1) пользователь должен знать для каких целей её приобретает и как часто будет ей пользоваться.
2) виды компьютерных мышек:
(1) механическая-колёсико в нутри мыши.
(2) инфракрасная-беспроводная (требует дополнительного питания.
(3) оптическая-лазерная (используется датчик движения.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля