Как выбрать пароль для защиты своего гаджета?

ПК, связь

По каким критериям можно и нужно выбрать пароль для защиты?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Пароль — это то, что немаловажно и к чему надо подходить серьезно. Лично я поняла этоне сразу, а после того, как была пару раз наказана. Слава Богу несерьезно. Как правило, мы придумываем для своих гаджетов пороли, которые мы с чем-то ассоциируем. Делаем это для того, чтобы легко запомнить и легко было бы его вспомнить. Но именно это часто нас и подводит. Есть несколько простых правил, как выбрать пароль, который нас защитит. Я стараюсь (хоть и не всегда) об этом помнить.

  • Лучше не использовать числа, названия (имя, фамилия, улица, город и т.д.), которые с вами связаны. Любой хакер может, зайдя на вашу любую страницу в сети, быстро это узнать.
  • Пароль лучше выбирать подлиннее — не менее 10 знаков. Причем надо делать его как можно бессмысленнее, т.е. совмещать разные цифры и буквы, знаки и пр. Если вы увеличите число знаков, то это увеличит его сложность.
  • Можно придумать свои шифры, которые будете знать только вы. Например, берете любую цитату из вашего любимого автора, например, я люблю «Все проходит, но не все забывается». И начинаете ее «шифровать». Это может быть что угодно: берем только 2-ые буквы, а первые пропускаем, вставляя цифры; читаем задом наперед, убирая каждую 3 букву; можно убрать все гласные и т.д.
  • Можете придумать такую фразу, до которой трудно будет кому-то, в принципе, догадаться: » На Каратуле возвели туполет» и т.п.
  • Еще большая наша ошибка (знаю по себе и другим) — это один и тот же пароль. Да, его легко запомнить, но… его и легко взломать.

Это несколько примеров ошибок и правила создания пароля. Да трудно запомнить все пароли, но их можно записывать и лучше это делать не в одном месте.

0
Serg
1 год назад

Надёжный пароль должен состоять из больших и строчных букв, русских и латинских, а также цифр и знаков. Причём достаточно важно, чтобы эти данные не были никак связаны с личностью самого человека, например не стоит использовать для этого дату своего рождения. А также примитивные последовательности наподобие 12345 или qwerty. Их подобрать или взломать будет проще и быстрее всего.
Пароли необходимо подбирать разные для различных сайтов и гаджетов, причём сразу же после установления их необходимо обязательно записать и спрятать в надёжное место, которое будет точно известно и не забудется. Например, в бумажный блокнот или тетрадку. В своё время нам рассказывали во время обучения в университете, что если придут и начнут требовать и вымогать пароль, можно отдать эту запись и они уйдут. А если держать в памяти и забудешь, могут ведь и пыткам подвергнуть. На самом деле это просто дисциплинирует на этот счёт, чтобы не слишком полагались на свою память, которая действительно иногда бывает подводит.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля