Как справиться с волнением перед ЕГЭ?

Образование, обучение

Что нужно предпринять, чтобы не волноваться?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yugra0205
1 год назад

Если рассматривать данный вопрос именно перед тем периодом времени, когда остаётся до экзамена полтора-два часа, то это только выполнение нескольких простых упражнений из «дыхательной гимнастики».

Взрослому студенту, который идёт защищать свою «дипломную работу или проект», можно разрешить выпить таблетку успокоительного, так как его «разговорная работа» продлится не более 10-15 минут, положенных по регламенту.
Учащийся средней школы. или выпускник, должен быть готов к более длительному стрессовому состоянию, поэтому любые пилюли, могут вызвать у него непредсказуемый, а иногда и плачевный результат.

Поэтому, лучше всего, ещё за пару-тройку недель освоить три дыхательных упражнения и оттренировать их заблаговременно.
Следовательно потом, перед входом в класс или школьную аудиторию, можно их выполнить 4-5 раз, и хоть как-то нормализировать своё состояние и нервную систему.
А затем, уже во время экзамена, отвечая на заявленные и поставленные вопросы, дыхательную гимнастику можно провести незаметно для всех окружающих.
Это существенно помогает справиться с волнением и стрессом, который неизбежно возникает в этом возрасте, особенно если цели поставленные выпускником перед собой — грандиозные и перспективные.

0
Zulu
1 год назад

Никому не секрет, что многие боятся экзаменов как таковых, то-есть сильно волнуются вовремя сдачи ЕГЭ, по всем понятной причине, куча народу или боязнь накосячить, через короткие сроки разбора того или иного экзамена. Суть в чем-обсудить меры против этой боязни и волнения. К примеру я когда волнуюсь, не столь важно где, я просто закрываю глаза и так моментально волнение исчезает, а что делают другие граждане, я тоже в свое время узнавал. Сдавал у меня племянник информатику (весь год ею занимался, к репетитору ходил, меньше чем на 90 баллов во всех тестах ни разу не набрал), а тут бац — абсолютно новые задания, практически поголовно (полная неожиданность была, уж что-что, а задание в ЕГЭ по информатике каждый год одни и те же были). В итоге всего 59 баллов. Русский на 61 (но вариант очень трудный достался). В итоге в свою силу сдал только математику-45. Вот так, даже не всегда можешь нормально сдать, если готовился, а если не готовился то тут уж нечего на волнение пенять. ЕГЭ — это всегда неожиданность, просто дышите ровно. 

2
Авторизация
*
*
Генерация пароля