Можно ли брать калькулятор на ОГЭ и ЕГЭ по математике?

Что можно ещё брать на ОГЭ и ЕГЭ?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SEV
SEV
1 год назад

Существуют определенные правила для проведения школьных экзаменов, они закреплены в документах, регламентирующих процедуру проведения ОГЭ и ЕГЭ.
И там четко предусмотрено, что использование калькулятора на экзамене по математике запрещено. Соответственно, запрещено не только использование калькулятора, но и сам факт проноса на экзамен калькулятора будет являться нарушением, даже если он не использовался. Это может послужить основанием для удаления с экзамена, так что калькулятор на экзамен по математике лучше всего вообще с собой не брать

2
Yugra0205
1 год назад

Каждый год, в конце весны и в начале лета, начинается очередной ажиотаж, который «разносят» по стране все родители школьников, которые будут подвергаться вышеназванным «проверкам».

Как и во всех правилах, так с калькуляторами на ЕГЭ и ОГЭ, есть исключения. Если правильно подобрать модель счётного агрегата, то на некоторых предметах он поможет сэкономить экзаменуемому некоторое время на вычислениях.
Сразу нужно отметить, что знатоки говорят что, ЕГЭ по математике и калькулятор, это абсолютно несовместимая атрибутика.
Считается, что сам факт наличия этого счётного прибора позволяет наблюдательной комиссии отправить школьника на пересдачу ЕГЭ в следующем году.
Утверждается, что на математику можно взять только линейку. Но, при этом, за калькулятор не осудят на физике, химии и географии.

Согласно правилам проведения ЕГЭ, на экзаменах по физике, химии, географии разрешено использовать непрограммируемые вычислительные устройства, отвечающие нескольким требованиям.

Счетные устройства должны обеспечивать экзаменующемуся возможность выполнения арифметических действий и вычисление тригонометрических функций. Также калькулятором можно пользоваться не только на ЕГЭ, но и ОГЭ-20

Основной и главенствующей причиной запрета на ЕГЭ программируемых (и графических) калькуляторов, стала возможность использовать такие счетные устройства как — шпаргалки.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля