По каким признакам можно определить, что квартире необходим капитальный ремонт?

Дом и уют

Есть несколько признаков по которым специалисты сразу определяют, что жильё требует капитального ремонта. Что это за основные признаки?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
6 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Капитальный ремонт, существенно отличается от текущего, и косметического. Он включает в себя, комплекс работ, для устранения неполадок, пришедших в негодность. Каждый хозяин (хозяйка) квартиры, и без специалиста определит, что нужно делать не косметический, а капитальный ремонт.

Признаки видны при входе в квартиру:

  • Отвалившиеся обои.
  • Плесень на стенах, особенно на кухне.
  • Линолеум в дырах, или же из него просачивается пыль, и мусор.
  • Штукатурка, которая сыпется на голову..
  • Если соседи многократно заливали квартиру, на потолках, останутся жёлтые разводы.
  • Потребуется замена старой электропроводки на новую.
  • Замена окон, и дверей в квартире.

Так или иначе, но капитальный ремонт это стихийное бедствие, большие материальные расходы, и нервотрёпка относительно той бригады, которая будет всё это осуществлять. На время ремонта, нужно приготовится к тому, что будут дополнительные материальные вложения, и на три месяца, лучше всего, переехать на дачу, или снять квартиру, чтобы не дышать, строительным мусором.

1
Alibus
1 год назад

Капитальный ремонт жилого помещения подразумевает собой комплекс мероприятий по полной замене и ремонту различных элементов обеспечивающих условия проживания в жилом помещении. Итак, капитальный ремонт, в отличие от косметического подразумевает собой замену в жилом помещении таких элементов как:
1. Электропроводка.
2. Система водоснабжения.
3. Ремонт несущих стен.
4. Ремонт потолков и полов.
5. Изменение первоначальной планировки жилого помещения.
Что касается признаков по которым человек способен распознать необходимость в осуществлении капитального ремонта, то внешний вид жилого помещения, а также наличие или отсутствие таких элементов как стены, полы и потолки, подскажут об этом.

1
Maksim7361991
1 год назад

Я думаю, что тут никаких признаком не нужно, это все будет видно. Просто чтобы не доводить квартиру до капитального ремонта, можно обновлять ремонт, а точнее освежать его каждые года два. Я уверен, что если делать ремонт хотя бы раз в два года, то капитальный ремонт делать не нужно будет. Если запускать состояние ремонта вашей квартиры, то тогда придется делать капитальные ремонт, а как вы знаете, это уже другие вложения, другие деньги и на это необходимо больше времени. Я щепетильно отношусь к своей квартире, если что — то ломается, я сразу же пытаюсь исправлять, чтобы не запускать, и поэтому я не делал капитальный ремонт уже давно, да и квартира еще в прекрасном состоянии, поэтому, думаю, что до капитального ремонта мне еще очень и очень долго.

0
Zulu
1 год назад

Закон о капитальном ремонте — это беспредел. Меня удивляет механизм и способы оплаты за него. Это новый вид поборов, а не взносов, и отсюда вопросы.

1) Почему надо платить каждый месяц, а не раз в год, как допустим налоги? То есть это конкретный побор.
2) Почему сумма рассчитывается за квадратный метр? Они мне их ремонтировать будут?
3) Почему мы должны взносить деньги не по факту оказанных услуг(суммы и качества) а надо ждать 10-20 лет и ещё большой вопрос какого качества будет этот ремонт от фонда кап.ремонта. 

4) почему так долго надо ждать? На сайте кап.ремонта, ремонт нашего дома запланирован на 2030 год. Я живу в однушке и ФКР каждый месяц выставляет мне счёт на 500р( то есть это минималка). Отсюда при самых скромных подсчетах: в моём доме 150 квартир, каждая квартира допустим платит по 500р. 500*150*12*10= итого 9 000 000 рублей с нашего дома за 10 лет. И так платит не только наш дом, а все дома. Какой они там капремонт собираются делать на эти деньги. А ведь до некоторых домов очередь дойдёт через 15-20 лет.

Но даже это не главное. Почему нашему государству в тяжёлой экономической ситуации, во время кризиса, роста цен, понадобилось срочно придумать новый побор? Ещё и такой не продуманный. Забота о гражданах? Что дальше? Но главным признаком является то, что эти взносы хранятся на счетах банков, может тем самым пытаются спасти их от инфляции или долгов?

Всё просто. Эти деньги можно за это время крутануть, стырить, и всё это несколько раз, и компании, собиравшие эти бабки, по сто раз сменятся и слиняют, а потом можно ничего и не сделать, ибо инфляция. 

1
men3318
1 год назад

Признаков определения того, что квартира требует капитального ремонта несколько. Первый признак — это свмо состояние квартиры. Если квартира запущенная, убитая, то она точно нуждается в капитальном ремонте.
Второй признак-плесень. Если в квартире сырость, плесень, то квартира нуждается в ремонте.
Третий признак-это состояние комуникаций в квартире. Текет, искрит, стоят хомуты — ремонт.
И вобще капитальный ремонт желательно проводить раз в 10 лет. Или хотя бы по мере надобности. Также желательно проводить почаще косметический ремонт. Чтобы меньше тратить денег на капитальный.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля