По каким признакам определить глупого человека?

Прочее

Как понять, что перед вами дурак?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
5 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Eva
Eva
1 год назад

Ну и фото. Я аж испугалась от неожиданности)

Смотря что для вас глупость. Для некоторых не знать теорему Пифагора, для других прощать мужчины и в ногах у него валяться, для третьих проиграть все деньги в казино, для четвертых работать в Кфс и не стремиться к большему.

Для меня в первую очередь глупость — это когда человек наступает на одни и те же грабли.

  1. Повторение ошибок. Когда человек не умеет анализировать, смотреть на себя со стороны, делать выводы. Вот даже взячть ту же Маргариту Грачеву. Меня жутко бесит эта особа, которая «мама-трансформер». Ее муж бил, потом отрубил руку, а она счастлива, еще и советы дает таким же дурам. И вся стрна восхищается ее мужественности. Хайпанула на инвалидности? На тупости! Нет что бы уйти, продолжала с ним жить, вот и получила.
  2. Ослиное упрямство. Когда человек настаивает на своем потому что ему важно оставаться мнимым лидером. Это глупо и инфантильно
  3. Когда считается себя лучше других из-за своих богатых родителей. Высокомерие — плохо, но ходи с поднятым носом, если сам заработал. А если всего лишь родился в такой семье, то и не гордись. Не твои деньги, и не твои заслуги. У меня много таких подруг было. В голове и на лице одна косметика, ногти, ресницы и ничего больше. Не выдержала с ними. Тошные, разговаривают на пальцах, хотя сами ничего в жизни не достигли
  4. Самохвальство. Когда человек слишком себя хвалит, он тоже глуп. Часто слышу от девушек «Чтоб такая как я сидела в офисе?». Намекают, что они красивые, хотя внешность сделаная: коррекция носа, губ, груди, куча тоника.

Не в обиду, но мне уже давно кажется, что чем больше косметики на лице девушки, тем она глупее

0
Eva
Eva
1 год назад

Вот бывает еще просто слышу какие-то фразы что от людей, что иногда из сериалов, и что называется — испанский стыд испытываю. Когда судят шаблонно или пытаются самоутвердиться за чужой счет, это тоже глупость.

Когда мне было 16, у меня спрашивали встречаюсь ли я с кем-то. Я отвечала отрицательно, и тогда начинали «ты что л*сби?». Ничего против Лгбт я не имею, но это не правда) И не понимаю почему чуть что такие вопросы.

Это все равно, что спросить «Почему ты не пьешь? Болеешь, тебе нельзя?» или «Почему ты не замужем? У тебя плохой характер?». Неправильно делать такие шаблонные выводы. Вот если мужчины не женат, никто не говорит «Почему у тебя нет семьи? Ты что, жмот?». Сразу начинается «Он такой работящий, хозяйственный, а девушки достойной нету».

Такие моменты и стереотипное мышление отчетливо демонстрируют глупого человека.

В любви как известно одни преображаются, а другие наоборот. Женщины-прилипалы глупые, мужчины-подкаблучники глупые. Те, кто думают, что надо рожать каждый год, и тогда мужчина не уйдет глупые.

Живущие по принципу «не в деньгах счастье» и «рай в шалаше» тоже глупы. И которые тратят все средства на шмотки, салоны красоты, а потом погружаются в депрессию тоже не от большого ума не умеют контролировать бюджет.

Вспыльчивые люди, умеющие только орать и оскорблять глупы. Им не хватает терпения, такта, хитрости, мудрости ну и просто ума, чтобы держаться молодцом)

Зависящие от родни во всех смыслах люди глупы, но самый большой бич — это бояться осуждений и удовлетворять чужое мнение

1
Yugra0205
1 год назад

Если рассматривать человеческую глупость, как медицинский диагноз, то нездоровые с детства люди, став взрослыми, всё равно отличаются от нормальных людей. Это может быть и незаметно с первого взгляда, а тем более по внешности, но после первых пяти минут общения, внимательный взрослый человек, всё таки поймёт или начнёт догадываться, что перед ним — глупый (точнее- больной) индивидуум, с отсталым сознанием и не получившим должного образования.
Не так давно, было время, когда из психо-неврологических диспансеров. стали сотнями выпускать таких «больных» людей.
Считалось, что после проведения специальной комиссии-консилиума. им ставили определённой диагноз, с дополнением. что они не представляют никакой опасности для окружающего сообщества.
Хотя, в детстве, такие индивидуумы, имели определённую внешность и поведение. Исходя из которого обычные люди могли мгновенно понять, что перед ними недоразвитый человек. Их тогда назвали в прямом смысле слова — дураками. А больницу. в которой они проходили периодические курсы лечения и реабилитации — дурдомами.

Другой разговор, когда видишь перед собой вполне приличного человека. с серьёзным образованием и соответствующей квалификацией.
А вот, его обычное (а точнее — необычное) поведение, просто не вписывается в «рамки приличия», которые всегда присутствуют и имеются в нашем обществе. в зависимости от ситуации, где происходит действие.

Безусловно, есть люди, которые попадая в необычную для них ситуацию, начинают вести себя неадекватно. К примеру, так бывает в обычном кинотеатре, не говоря уж об концертном зале консерватории. Возможно, такой сбой в психике происходит из-за внутреннего напряжения от необычной обстановке, а возможно по причинам «особенного поведения» окружающей публики.

Но как стоит относиться к взрослому человеку, если он бежит по пешеходному переходу на красный свет, или не желает слушать замечания пассажиров в общественном транспорте.
Недавно был свидетелем в пригородной электричке, когда мужчина среднего возраста сидел и щелкал семечки, складывая шелуху в кулёк из газеты. Шелуха иногда падала на сидение и на пол. После того, как одна пенсионерка сделала ему по этому поводу замечание, он взял и высыпал содержимое пакета, ей под ноги.
Так он кто, глупец, дурак, или просто невоспитанный человек…

1
Vikuha
1 год назад

Фото конечно не совсем по теме, а на ней какие-то неадекватные люди, но зато улыбаются от души. Их причислить точно к глупым нельзя, ведь внешний вид и одежда не является признаком отсутствия ума.

Была знакома с настоящими гопниками, которых все считают очень дерзкими и глупым, деградирующими. Но на самом деле, они такие, как и остальная масса людей. Индивиды эти отличались высоким не побоюсь этого слова интеллектом и поражали меня своей начитанностью и осведомленностью в разных вопросах. С ними есть о чем вести диалог.

Неправильное суждение про то, что те кто учился в школе и в вузе отрицательно, никогда умом не отличаются. Немало знаю людей, которые учились на сплошные тройки, а открыли собственное дело и на высоких должностях трудятся. Не всегда виноват сам человек, а зачастую в школе ему могут активно мешать одноклассники, как и дома обстановка с родителями. Человеку не дают попросту говоря нормально слушать материал, а запугивают, делают гадости, плюс дома родители могут унижать ребенка. Само собой успеваемость в школе будет плохая, но это от страха и невозможности сосредоточиться.

Глупого человека по одежде не судят, как и по одной ошибке на заданный вопрос. Но к сожалению общество мыслит иным образом, утверждая, что внешний образ и образ жизни, либо неправильный ответ на вопрос может быть для кого-то прямым фактором отсутствием ума. Человека застали врасплох вопросом и торопят с ответом, а тот боится и озвучивать не обдумывая, что пришло первым в голову. Любой не сможет сразу ответить точно и правильно, но это никого не волнует, так как проще насмехаться на другим человеком и клеветать.

Глупый человек — это тот, кто вообще не может беседовать на темы. У него кругозор настолько недоразвит и словарный запас минимален. Им используются одни и те же фразы и слова и он вообще никогда не может построить правильно по смыслу предложение. Выговаривает слова всегда коверкая с непростительными ошибками и точно так применяет в письме. В остальных случаях, там скорее всего паразитизм от опеки с детства виноват и именно хитрость человека прикидываться глупым и немощным. Либо когда слишком было много психологических травм в жизни, которые негативно отразились на мироощущении человека.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля