Нужно ли делать ремонт в съемной квартире?

Строительство и ремонт

Какая выгода арендующих и риски, при ремонте съемной квартиры?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Ремонт в съёмной квартире, делают только по согласию с хозяином жилья, в счёт аренды. Но, такое случается крайне редко. Обычно, никто не заинтересован, в таком варианте. Известно немало случаев, когда квартирант, улучшив состояние квартиры, съезжал из этой квартиры, и с ним не продлевали, истёкший договор аренды.

Съёмное жильё, очень редко, находится в хорошем состоянии. Чаще всего, квартиранты, въезжают в квартиру, «убогую», со сломанной сантехникой, мебелью. Отчасти, люди, сдают квартиру, не от хорошей жизни, и за счёт, возникших материальных трудностей, они пускают людей, в своё пустующее жилище. Многие арендодатели, не хотят связываться с ремонтом, и вкладывать свои деньги, в покупку строй.материалов.

Связано это с тем, что ремонт, будет долго окупаться, а квартиранты, чаще всего, не аккуратно относятся к чужому имуществу. При наличии, двух маленьких детей в квартире, и домашних любимцев, жильё практически за пару месяцев, будет испорчено. Если же квартиранты, решились на ремонт, нужно учитывать некоторые правила:

  • Воспользоваться услугами дизайнера, который рассчитает расходы, и при помощи декорирования, поможет превратить обычную комнату, в модный кабинет, не проводя масштабных, строительных работ.
  • Если сломался хозяйский холодильник, кухонная плита, или же какая-либо бытовая техника, временные жильцы, не обязаны оплачивать ремонт. При оформлении договора найма жилого помещения, арендатор, не несёт ответственности за бытовую технику.
  • Жильцы несут ответственность только за то, что случилось по их вине: забыли выключить кран, и вода затопила соседей и т.д.

В целом, если сделать несложный вывод, то затевать ремонт в съёмной , квартире, нужно по взаимному согласию, «озвучив», и показав все чеки, на покупку строй.материалов. Арендодателя, должно всё устраивать.

0
men3318
1 год назад

Квартира принадлежит арендодателю, а не сьемщику. Поэтому ремонт квартиры полностью лежит на арендодателе. Сьемщик квартиры ремонт делать не обязан. Если квартира убитая, то сьемщик вправе потребовать снижения стоимости аренды, проведения ремонта или же он со сделать ремонт за свой счёт, но в счёт погашения стоимости аренды. То есть сьемщик делает ремонт, но за аренду он не платит. То есть сумма потраченная на ремонт вернется ему платой за сьемную квартиру.
Это обязательно надо указать в договоре аренды жилья, чтобы потом не было никаких трений с хозяином квартиры. И вобще все телодвижения с сьемной квартирой надо обязательно документально фиксировать. Кваитанции, чеки вы должны хранить,до тех пор, пока живете в квартире. Потому что если дело дойдет до судебных разбирательств, чтобы у вас была доказательная база, что вы оплачивали, покупали и вобще вы там проживали.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля