Почему МРОТ приравнивается к пособию по безработице?

Работа и подработка

В наши дни, минимальная оплата труда для сотрудников бюджетных организаций, равна сумме пособия по безработице.
Кому выгодно устанавливать МРОТ, чтобы человеку не на что было жить?
Почему в странах СНГ и РФ, МРОТ не отвечает достойному уровню существования?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Очень актуальная тема в настоящее время, но к сожалению невооруженным глазом понятно в чем состоит проблема. Кроме слов, увы, но ничего не исправить.

Говоря простыми словами и кратко — это загнать большую часть граждан в стране в нищету, чтобы те, как и в прошлых веках, оставались на уровне рабов. Такой распорядок всегда был выгоден высшей знати и они не хотели равных прав и благосостояния для всех. Ведь в этом случае никто не будет отличаться друг от друга по материальному положению и возможностям, соответственно ни один не подчинится другому. Конкуренция будет расти и уважения вообще ни к кому не появится, а станут идти напролом, что приведет к войне.

Властям выгодно держать в узде граждан (своих так скажем подопечных), рассчитывающих на милость от них. Тем же прививается религия, когда приклоняются и выполняют чьи-то наставления, боясь плохой участи при пренебрежении установленными правилами.

Манипулировать народом не составляет труда, если у них установлена среднестатистическая норма доходов, которая в разы отличается от «властьимущих». И дает возможность к действиям граждан, которые обеспечат при упорстве и трудолюбии своими значительными плодами. Только так люди станут развиваться и стараться, во благо увеличения собственных доходов.

Минимальный размер оплаты труда в России имеет самый низкий уровень среди остальных стран. Во Франции, Германии и Италии — до 2000 долларов. А в Бельгии и Финляндии — 2500 долларов. В Люксембурге самый высокий МРОТ в размере свыше 3500 долларов.

Даже в странах Евросоюза, в которых ВПП ниже на душу населения, а оплата труда значительно выше российской. В Болгарии установлена примерно 240 долларов МРОТ, а в Румынии — около 280 долларов.

В нашей стране используют меньше половины общепризнанных и известных методов регулирования социально-трудовой сферы. Проще говоря — нежелание или неумение сидящих во власти, не дает развиваться стране в лучшую сторону и увеличить в правильном размере доходы граждан.

В трудовом праве понимание понятия МРОТ расценивается как размер зарплаты в месяц за труд неквалифицированного работника. Другими словами, за полностью отработанную норму времени и выполняя простую работу, работник получит минималку. Никаких стимулирующих выплат МРОТ не включает, как и компенсаций дополнительно за количество и условия труда.

Определение МРОТа в других странах отличается от нашего и оно расшифровывается — гарантией трудящимся в виде вознаграждения, которое обязано обеспечить удовлетворительное существование самому работнику и его семье. То есть обеспечивать должно достойный уровень жизни граждан.

Данное положение не ратифицировано Россией и к исполнению не принято. Нам сознательно обеспечивают уровень выживания, а не уровень достойной жизни.

2
Vikuha
1 год назад

Минимальный размер оплаты труда в России приравнивается ко многим социальным начислениям: выплатам по уходу за ребенком до 1,5 года, пособие по родам и беременности, больничный, при начислении в государственный бюджет налогов, штрафов, сборов, при формировании пособия по безработице.

Бюджетные расходы значительно станут увеличены, если существенно повысить минимальный размер оплаты труда. Тогда придется раскошеливаться с государственного бюджета, чтобы обеспечить с повышенными выплатами социальной поддержки.

Система финансовой мотивации разрушена совсем: работникам высокая оплата труда невыгодна из-за высоких размеров налогов за доходы, отсутствует гарантия повышенной пенсии в будущем, так и самим предпринимателям невыгодно платить большего размера налоги.

От сильного повышения размера минимального размера оплаты труда, все больше граждан захочет перестать работать официально. Понизится желание работать совсем, а будет интерес сидеть на пособиях по безработице. Некому станет выполнять трудовые обязанности в организациях, предпринимателям придется искать различные способы для повышения производительности труда.

Пособие по безработице привязано к минимальному размеру оплаты труда неслучайно, чтобы дать возможность бизнесу большей выгоды и отдачи налогов государству. Ведь если сделать МРОТ в размере 50 тысяч, то весь бизнес разорится, так как налогообложение значительно повысится.

Однако такая зарплата обеспечит значительный экономический рост в стране. Люди станут лучше жить и больше денег расходовать, а соответственно больше передаваться денег в казну и бизнесу. Но жадность в нашей стране неискоренима, как и ненависть к собственному народу.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля