Какие секреты рационального питания скрывают долгожители?

Здоровье и медицина

Говорят, что есть методы рационального питания, которые постоянно укрепляют здоровье и продлевают сроки активной жизни. Действительно ли есть такие методы или точнее — секреты?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Тема долголетия, всегда является интригующей, и привлекательной. Однако, универсальной формулы долгожительства не существует. У каждого народа мира, она своя.

К примеру, в нашем регионе, все долгожители, живут не в городе, а в преимущественно в предгорной местности, где наблюдается: чистая экология, свежий воздух, постоянная физическая активность, и главное — натуральные продукты, домашнего приготовления, т.е качественная еда, лишённая искусственных добавок.

Секреты их долгожительства просты, и доступны всем, и каждому:

  • Кушать маленькими порциями, когда захочется.
  • Питание только натуральной пищей, включая дикорастущую зелень.
  • Меню долгожителя, состоит из: рыбы, яиц кур и перепёлок, фруктов, зелёных злаков, овощей, ягод, орехов, риса, морских водорослей, чеснока, мёда. Напитки из отваров дикорастущих трав: чабреца, душицы.
  • Козьего, коровьего, кобыльего молока, кисломолочных продуктов собственного приготовления.
  • Долгожители, пьют много родниковой воды.
  • Хлеб выпекают в тандыре (печь из керамики).
  • Мясо употребляют дважды в неделю в первой половине дня.
  • Полностью отказываются от сигарет, и алкоголя.
  • Высыпаются на свежем воздухе.

Помимо питания, долгожители ежедневно, совершают многочасовую ходьбу, отказываясь от машины, и общественного транспорта. Физически они сильны, и выносливы, им не свойственно что-либо забывать. В случае каких-либо заболеваний, мед.помощь в отдалённых горных массивах, никому недоступна, и люди лечатся травами и народной медициной.

1
Granny
1 год назад

Вопрос этот вечный. Секреты, возможно и есть, но на то он и секрет, чтобы о нем можно было только догадываться. Лично я, много читала об этом, но сравнивая с тем, что вижу, могу сказать, что я так ничего и не понимаю…

Поясню о чем я? У меня у подруги маме 97 лет. Это человек, который пережил все: голод, войну, трудную жизнь с мужем-алкоголиком, смерть дочери, переезды из страны в страну (развал СССР), да массу всего чего. Она и по ныне в здравом уме и доброй памяти. О каком там меню и еде «малыми порциями» может идти речь? Не знаю. Я не нахожу этому объяснения, но, дай Бог ей здоровья!

Что касается все-таки этого вопроса, то есть много предположений, почему люди могут жить долго. Возможно они и работают?

Так, например, принято считать, чтобы жить долго надо не только правильно питаться, но и стараться есть то, что растет именно в вашей местности. Экзотика, которая заполонила наши супермаркеты — это «не наша еда».

Долгожители любой страны едям много зелени — это факт. Травки очищают организм, то есть кишечник, который работает правильно на благо всего организма.

Известно, что долгожители практически не едят сахар. Его заменяют медом, изюмом, курагой и т.п. Вот бы мне этому научиться?

В рационе долгожителей мало мяса и жирной пищи. Много растительной пищи. Мало соли.

Большое значение имеет хорошая вода. Качество воды — это очень важно.

Замечено, что на столе у долгожителей разных стран всегда есть «остренькое». Острые приправы запускают работу кишечника, а это также очень важно.

Перечислять «секреты» долгожителей можно и дальше. Но! Надо помнить, что все вышеописанное, должно применяться с раннего детства и поддерживаться всю жизнь.

1
Alibus
1 год назад

Действительно есть люди которые на протяжении долгих лет придерживаются определенной диеты и это благоприятно сказывается на их здоровье и способствует долголетию. Конкретно рационального питания, то есть определенная методика, которая позволяет продлить жизнь, при чем это научно доказано. Люди которые сегодня называются староверами очень хорошо знают, что есть правильное питание. Они практически ничего не покупают в магазинах, а живут исключительно натуральным хозяйством. У них все домашнее, начиная от хлеба, заканчивая мясом. Они соблюдают пост, что тоже немаловажно при рациональном питании, устраивают себе разгрузочные дни, когда на протяжении суток, кроме воды они ничего не употребляют. Многое же конечно зависит от качества продуктов. Потому что хорошие и свежие продукты, это залог крепкого здоровья и хорошего иммунитета. Также большую роль в этом вопросе играет качество воды, ведь вода это основной элемент, который обеспечивает существование человека. Если конкретно разбирать методику рационального питания, то к конкретному знаменателю прийти нельзя, так как у всех она разная. Самая распространенная методика, это так называемая смешанная. Она протекает так:
1. Мясной день.
2. Овощной день.
3. День фруктов и ягод.
4. Рыбный день.
5. Разгрузочный день.
6. День растительных круп.
7. Медовый день.
То есть на каждый день расписана определенная диета. На протяжении целого дня люди придерживающиеся рационального питания употребляют в пищу лишь продукты которые положено есть именно в этот день.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля