Как быстро убрать неприятный запах изо рта?

Прочее

Как можно быстро избавиться от неприятного запаха изо рта хотя бы на 10 минут, при помощи обычных средств в доме?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Когда у человека, возникает неприятный запах изо рта, он обязан обратить на это внимание. Запах, может быть: временным из-за приёма (чеснока, лука, табака, алкоголя, специй), или же постоянным. Когда неприятное амбре, сопровождается изо дня в день, то такое явление, может быть связано с:

  • Кариесом, пародонтитом.
  • Сахарным диабетом.
  • Различными воспалительными процессами внутренних органов.
  • Плохого прилегания коронок, и зубных протезов.
  • Нарушением обмена веществ.
  • Заболеванием желудка.
  • Воспалительными заболеваниями горла.

Первым специалистом, к которому нужно обратиться, должен быть стоматолог, который выяснит, в чём проблема. Если это по его части, он назначит лечение зубов. К сожалению, если возник галитоз, то его, невозможно «замаскировать» яблоком, жвачкой, отваром мяты. Все эти средства, временны, и запах, возникнет вновь.

Можно попытаться его устранить, с помощью чистки зубов, после каждого приёма пищи. Постоянным питьём минеральной воды, или же отварами лекарственных трав: мяты, базилика, череды, тмина.

Так или иначе, галитоз, является системным заболеванием, и чтобы временно «замаскировать» неприятный запах, нужно использовать различные зубные ополаскиватели, из натуральных компонентов, которые воздействуют на патогенные микроорганизмы.

0
natalka
1 год назад

Надо понимать, что многое зависит от того, в чем причина неприятного запаха изо рта. Если проблема в заболеваниях желудочно-кишечного тракта, то от запаха в два счета не избавишься, можно лишь слегка замаскировать его с помощью ополаскивателей.

Самое неприятное, что сам человек может даже не замечать своего запаха, а окружающие чаще всего постесняются ему об этом сказать.
Но если сказали все-таки или сам проверил, что запах есть, то можно именно временно его не то что убрать, а приглушить.

Что нужно сделать?
В первую очередь, почистить тщательно зубы. Во вторых, мне нравится применить раствор перекиси водорода.
Разводить примерно 0.5 чайной ложки на стакан воды. Но полоскать надо не менее 15-20 минут, главное менять воду. То есть набрал в рот, прополоскал, выплюнул. И снова набрать, прополоскать, выплюнуть.

Если нет возможности использовать перекись, нет ее в наличие, можно применить зеленый чай.
Его хорошо не только пить по две-три чашки в день, но и полоскать рот. Естественно, чай без добавок.

Кроме того, сейчас немало продается ополаскивателей и освежителей полости рта и те, кто имеет проблемы с запахом, как правило имеют дома/в сумочке/на работе пару флаконом. Бывают мини варианты, которые хорошо брать с собой.

На крайний случай жевательная резинка с мятой, она хоть как-то приглушит неприятный запах.

Если есть время и если находишься дома, хорошо заварить ромашку, еще можно мяту, кору дуба и так далее, любая травка для полосканий будет полезна.

Если нет противопоказаний можно использовать эфирные маска. Например, масло чайного дерева, так же капают в воду 1-2 капли на стакан и делают полоскания.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля