Как распознать геморрой на ранней стадии?

Здоровье и медицина

В чём причина геморроя?
Кто попадает в фактор риска?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Granny
1 год назад

Да, согласна, что геморрой — это болячка, о которой непринято как-то так широко распространятся. Но, те, у кого он есть, и кто мучился с ним много лет, как, например, ваша покорная слуга, то скажу, что это БОЛЬШАЯ ошибка. Как только у вас или не у вас, появится эта напасть, надо как можно быстрее идти, не стесняясь, к проктологу и начинать его лечить.

Следует помнить, что ничего «неудобного» тут нет. На то и существуют врачи-проктологи, которые лечат это заболевание.

Геморрой – это варикозное расширение сосудов прямой кишки. Геморроидальные узлы есть у каждого человека, мы с ними рождаемся. Однако по разным причинам снижается тонус сосудов в малом тазу и прямой кишки, нарушается венозный отток. Причиной этому могут быть возрастные изменения, наследственная предрасположенность, малоподвижный образ жизни, неправильное питание, излишние физические нагрузки, беременность и роды у женщин, вредные привычки.

Да, друзья, это именно варикозное заболевание. Определение геморроя выше, практически дает ответ на вопрос, кто попадает в группу риска. Это может быть любой.

В моей ситуации, «распознавать» было нЕчего- все было ясно изначально: вышла из роддома с четким пониманием, что кишка вся в узлах — это было видно и дискомфорт чувствовался во всем: тянуло в туалет, хотя и не хотелось, боль, дискомфорт, кровь.

Я немного не согласна с описанием автора о первых признаках. Первые признаки геморроя — это незначительный дискомфорт, узлы геморроидальные еще не так заметны и они не выпадают, кровь тоже не заметна. Обычно, тут больной не обращается к врачу и зря. Потом, при любой незначительной причине — поднял что-то, переел-запор и т.д. ситуация ухудшается.
И может наступить последняя стадия — 4, когда без операции уже не обойтись.

Не тяните. Идите к врачу.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля