Какие грибы собирают в июле месяце в Подмосковье?

Путешествия и туризм

За какими грибами отправляться в лес?
Где искать грибы?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maksim7361991
1 год назад

Мне кажется, что как и везде, так и в подмосковье открывается сезон груздей. Только вся суть в том, что тут все зависит даже больше не о том, под каким городом собирать грибы, а в том, какой лес. Если это березовая роща, то значит подберезовики, если сосняк, то грузди. Хотя в каждом лесу можно найти любые грибы, главное уметь их собирать и находить и знать где и как они растут. Я уверен, что в подмосковье в этом месяце можно найти грузди, которые отыскать не так просто, но если постараться, то после можно испробовать очень вкусный деликатес. Ведь грузди являются очень вкусными, если их правильно посолить или замариновать.

1
Zulu
1 год назад

Ответить на этот вопрос легко. Когда вы последний раз ели грибы? Например- соленые грузди с картошечкой варёной? А жареные грибы с жареной картошечкой и со сметанкой? А грибы с картошечкой в духовке или в русской печке в горшочках? 🙂 Ага, вот у вас потекли слюнки конечно же, грибы лучше всего собирать в лесу, а особенно в еловом лесу. Когда под елкой растет прекрасный Красноголовик, например. А знаете ли вы по биологии и по органической химии, что любой гриб относится к разряду и к виду, типа плесень, мох, лишайник? Типа того. Любая плесень у вас дома на стене и на потолке — это разновидность грибов и плесени. Это тоже отдельная и довольно сильная цивилизация растений. Конечно же грибы и лечат и калечат. Примите внутрь организма неправильный гриб и у вас начнутся проблемы со здоровьем. Ну а в Подмосковье летом. особенно в июле месяце можно вполне себе легко насобирать следующие разновидности грибов. Например такие как белые, либо лисички. Сыроежки и маслята. моховики и подберезовики. Тут главное не брать ядовитые и правильно их приготовить. 

1
грибы подмосковья отзывы.jpg
Sima
1 год назад

Тут мне тоже пожалуй стоит согласиться, что так любимые нами грибы — это отдельный подвид живых существ, которые излучают в пространство молекулы — споры. Как бактерии или вирусы. Поэтому, какое-то количество плесени для белкового существа, типа человека, может влиять на организм по-разному. Если вы к примеру съедите мухомор или поганку, которые тоже в великом множестве произрастают в лесах Подмосковья, то вам станет плохо. Это- плохие грибы. А если вы скушаете правильно приготовленный подосиновик, которых сейчас даже в августе наросло под Москвой достаточно много. Вам будет хорошо на вашем организме. А знаете ли вы, что любое заболевание человека обусловлены двумя типами факторов — это, либо вирусы, либо бактерии. А знаете ли вы, что любой тип грибов — это противоядие от вирусов и от бактерий? Например, оказывается, к вашему сведению, клетка рака — это обычный тип плесени и гриба? Вы об этом многие не знали, но мы же не биологические химики и фармацевты. Тут я конечно хочу пожелать всем не отравиться и просто отдохнуть, гуляя по грибы. 

1
men3318
1 год назад

В средней полосе России, в Подмосковья тоже, в июле месяце при благоприятной погоде начинается сезон тихой охоты-начинают расти грибы.
В это время как начинают расти — сыроежки, маслята, белые грибы и боровики, подосиновики и подберезовики, которые также называют челышами, а также лисички.
Также начинают расти и те грибы, которые не собирают. Это мухоморы, бледная поганка-ядовитый гриб, зонтики. Можно найти ситовики и дождевики.
Также начинают расти — валуи. Я их не собираю, потому что найти не червивый валуй-огромная удача. Они уже маленькие червивые.
К концу месяца начинают расти грибы на засолку-волжанка, рыжик, белянка, грузди и подгруздки.
Поэтому когда вы идете в лес за грибами, то вам надо знать обязательно какие грибы собирать, а какие нельзя. Это очень важно при сборе грибов, чтобы в дальнейшем избежать отравления.
Надо знать какие куда грибы идут. Не рекомендуется собирать старые и червивые. От старых толку мало, а червивые уже испорчены. Поэтому лучше брать молодые и здоровые грибы.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля