Сайт Trud vsem: можно ли найти нормальную работу?

Работа и подработка

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости, но можно ли реально найти тут работу? Какие отзывы об использовании сайта Труд всем?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alina
1 год назад

Портал «Работа в России», звучит как многообещающий, но на этом всё и заканчивается. С данным сайтом, мне пришлось познакомиться несколько лет назад, по теме поиска работы, которая на тот момент, оказалась актуальной. Громкое название, меня как говорится «зацепило», а всё остальное оказалось простым.

В Интерфейсе сайта, можно разобраться за пару минут, нажимаете раздел: найти работу, выбираете город, в котором вы находитесь, желаемую заработную плату, а дальше идёт подбор множества вакансий, от местных центров занятости. Дальше, соискатель обнаружит, что большинство вакансий, уже не актуальны, и их никто, не собирается «удалять».

Если есть желание откликнуться на вакансию, то и тут вас ждёт неудача, ваш отклик, уходит в неизвестном направлении, и непонятно кому. Далее, нежелательно размещать никаких резюме, начинают поступать предложения от мошенников, и за этим процессом, никто не следит.

Следующим неприятным моментом, является ложная информация по работе, на которую, никто вакансий не давал. Сайт в принципе, является посредником между населением и ЦЗ, но, проверять на нём информацию, нужно очень тщательно потому, что она не является правдивой.

В целом, портал не внушает никакого доверия, наверняка он создан по «заказу», и им никто не занимается.

1
Vikuha
1 год назад

Довольно известный сайт по поиску вакансий, который, как и все подобные, «грешит» одним и тем же. Портал «Работа в России» — это сайт от службы занятости. Но в нем все те же самые вакансии, что и на других сайтах объявлений и вакансий.

Причем там немало устаревших объявлений о работе, однако они висят в прямом смысле слова «тяжелым грузом» для соискателей. Граждане обращаются по контактным номерам и приезжают по указанным адресам, а там либо трубку не берут, или сообщают, что уже очень давно кандидатура на место найдена. Все, как и при личном обращении в центр занятости населения.

Как и выше комментатор подтверждаю, что на портале «Работа в России» (сайта Труд всем), нежелательно публиковать свое резюме. Ибо вместо реально ищущих сотрудников на вакантное место, станут одолевать всякого рода мошенники. Начиная с орифлеймэйвонфаберлик и подобных пирамид, где будут заставлять отрабатывать каждый каталог с косметикой. Или сомнительные проекты, в которых предложат приобрести курс обучения, внести какую-то денежную сумму в их счет и обещать, что окупится в разы. Вышлют в качестве подтверждения фото якобы заработавших на этом крутую машину, не работающих, но которым капают от участников деньги и прочий обман.
Отклик на вакансию не всегда работает, так как опубликовав вакансию, сотрудник работодателя попросту забывает удалить объявление. Но могут отреагировать, если напишите им очень многообещающее для их организации резюме, немного завышая истинные навыки.

Ничего путного там найти не удастся, а лишь очередная надежда найти свое место под солнцем. Точнее — трата времени впустую и бессмысленное ожидание добросовестного работодателя, который оценит и трудоустроит вас.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля