Как не прилагая усилий подарить цветы дорогому человеку?

Прочее

В современном мире стало слишком хлопотно выбирать-подбирать, а затем ещё дарить букет цветов нужному человеку. Как эту процедуру ускорить и упростить?

2
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vikuha
1 год назад

Сначала не совсем поняла формулировку поставленного вопроса, но в описании нашла что имеется ввиду. Ну тут, итак, понятно чем решается подобная проблема, если быть откровенной.

Практически все цветочные магазины поддерживают услугу заказа цветов и букетов в онлайн режиме. Мне так присылали даже люди, которые находились за тысячи километров.

Придется только потратить время на поиск в нужном населенном пункте с телефона в интернете. Просмотреть каждый цветочный магазин и их ассортимент. Выписать номер телефона и позвонить к ним с просьбой рассказать о наличии цветов и есть ли у них опытные флористы.

Если имеются в цветочном магазине флористы, то им подсказать хотя бы один или два вида цветов, которые импонируют человеку. Тому, которому собираетесь подарить. Флорист подберет самостоятельно нужную композицию из цветов и можно попросить прислать вам в мессенджер для показа.

Скорее всего просто так собирать цветочную композицию не станут, пока не будет произведена оплата за букет. Нужно постараться договориться об этих моментах и бережной доставке товара курьером на нужный адрес.

Сам букет, обертка букета, пакет, доставка — войдут в цену. Не потребуется самостоятельно собирать букет и вообще ездить в цветочный магазин.

Можно не только заказать по интернету букет, но и комнатное растение. Мне тоже один раз в этом году подарили таким образом комнатное растение.

Им передать номер телефона получателя, чтобы тому позвонили для возможности получить заказанное растение. И даже предупреждать не нужно получателя об этом, что будет для человека сюрпризом.

2
natalka
1 год назад

Меня тоже сначала вопрос привел в недоумение, неужели для того, чтобы подарить цветы требуются хоть какие-то усилия?
Но потом вспомнила свою подработку, а я через сайт Авито подрабатываю время от времени пешим курьером.
Мне делают заказы и я отвожу передачки в больницы, делаю покупки в магазине, если человек болен и не может выйти из дома.
Отвожу сюрприз-коробки/подарки ко дню рождения и разным датам.
Так вот несколько раз были заказы по букетам.

Например, по каким-то причинам девушка не могла приехать навестить старенькую маму, но через меня подарила ей букет.
Я сама выбрала букет ориентируясь на не очень большой бюджет девушки и постаралась доставить подарок в течение часа.

Сейчас много возможностей подарить цветы не прилагая больших усилий, есть немало сайтов и магазинов, готовых пойти навстречу клиенту.
Конечно, бывают риски, о них часто пишут в отзывах: и цены завышены, и доставка не вовремя. Всякое бывает, тем не менее это почти единственная возможность подарить цветы через кого-то.

Правда, нельзя сказать, что полностью не прилагая усилий. Потому что требуется найти магазин цветов, или самостоятельно найти курьера, взаимодействовать с ним, потому что выбор цветов не так-то прост, особенно при ограниченном бюджете.
И волноваться, доставит ли курьер цветы, не обманет ли, приличный ли будет букет и так далее.
Так что хоть какие-то усилия все равно придется прикладывать, но это лучше, если нет возможности ехать с букетом самому.

Кстати, у меня отзывы как у пешего курьера, к счастью, все отличные, вот люди и продолжают время от времени обращаться.

1
Авторизация
*
*
Генерация пароля