Как помогает человеку Ангел-Хранитель?

Астрология и неопознанное

Как понять, что ангел-хранитель, находится рядом?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alibus
1 год назад

Многие верят, что у каждого человека есть ангел-хранитель, который послан человеку с небес. Ангел оберегает человека от различных проблем и опасностей, ведь они дали клятву служить и помогать людям. По крайней мере так написано в Библии. Действительно ли это так? Трудно сказать. Многие везение и удачу называют ангелом-хранителем. Понять трудно, рядом ли находиться ангел или нет. Если человеку удается избежать смертельной опасности, серьзнных проблем, ему часто везёт, то наверное именно это можно назвать присутствием возле него ангела-хранителя. Некоторые люди иногда даже видят их. С чем это связано, я имею в виду, что одни видят, а другие люди нет, я не знаю. Некоторые люди вообще в них не верят, ни в них, ни в Бога. А ссылаются на удачу и стечение обстоятельств.

1
Yugra0205
1 год назад

Каждый взрослый человек, может быть и не сразу, но при желании, сможет вспомнить эпизод или ситуацию из своей собственной жизни, когда проблема, или угроза здоровью и жизни была настолько явная и настоящая. что казалось. что беды уже не избежать.
Но, проходили мгновения, минуты или даже часы, и ситуация каким-то невероятным образом прояснялась, исправлялась и по какому-то чудесному мановению, разрешалась в благополучном варианте.
Не спорю, многие молодые люди, несомненно начнут спорить и оспаривать такую трактовку проблемы, и есть целая куча-масса объяснений, которые абсолютно не будут связаны ни с мистикой, ни с чудом, и тем более — не с Анхелом, тем более — Хранителем.
Впрочем, я и сам был такой в юном возрасте. Впрочем, к этому вопросу намного серьёзнее и с надлежащим пониманием относятся люди в пожилом возрасте, особенно окрещённые не в детстве. а в зрелые годы своей жизни, после 25-30 лет…

Стоит подчеркнуть, что в отличие от героев фантастических романов, Ангел не имеет пола. Они даются людям в момент прохождения обряда крещения Божьим велением.
Их задача – осуществление поддержки и помощи своему подопечному, охранение души его, забота о чистоте сущности человека. Возможно, это кому-то покажется жестоким, но на самом деле ангел не занимается охраной временной и бренной оболочки, которая останется на земной тверди, когда вечная душа отправится к Творцу.

Господь не нуждается в помощи ангела-хранителя, но дает нам ее по Своей благости, уступая им место в исполнении Промышления Божьего.

Задача этих блаженных духов заключается в следующем:

защищать праведные души (Пс. 90, 11–13; Евр. 1, 14);

нарушать демонические планы по их соблазнению (Тов. 8, 3);

возносить произнесенные подопечными молитвы к Господу (Тов. 12, 12);

сопроводить душу в посмертную жизнь (Лк. 16, 22);

отделять добрые и злые поступки во время Страшного Суда (Мф. 13, 49).

Жизнь человеку дана для ее изучения и приближения через прохождение по тернистому пути к Богу. Все события, которые дано пережить смертному, ему придется переживать самостоятельно. Ангел не уберет все тяжести и проблемы с дороги, но он поможет их пронести, преодолев препятствия.

1
Vikuha
1 год назад

Не считаю себя верующей и являюсь атеисткой. Так сложилось, что не все готовы себя причислить к верующим.

Никакого по моему мнению не существует ангела-хранителя, кроме кармы. Вот карма есть и она словно бумеранг, приходит ответно на действия гражданина.

Есть люди, которые пришли в мир для спасения человечества от разных пороков. В одном из своих воплощений, такие люди принесли себя в жертву. У этих людей наиболее высокий уровень сознания и гуманистический взгляд на все. В них велика чувствительность и обладают высоким интеллектом.

Данные особи человеческого рода, имеют сильнейшую с природой связь и обостренное чувство справедливости и морали. Они не меняют своих взглядов всю жизнь и активно выступают против причинения вреда людям. Ненавидят коррупцию, ищут мир и гармонию.

Им не нужна божественная поддержка, так как они не «витают» в облаках, а рассуждают как здравомыслящие граждане. Каждый сам кузнец своего счастья и это отчасти правда. Однако зависит еще и от прослойки населения, их воспитания и окружения. Они подавляются большей массой, которая ищет только для себя эгоистов выгоду и по понятным причинам повторяют за ними.

А кто-то несмотря на отторжение к ним, продолжает держать свою точку зрения правильной. Человек должен больше себе самому и сам может изменить обстоятельства, даже если на него ополчатся все окружающие.

Помощь не идет извне, а все исходит от самой личности. Если личность ведет себя инфантильно и вечно несправедливо ведет себя, неуважительно и негативно — их жизнь постепенно превращается в ад. Первое время за счет своей наглости, они пожинают плоды, но наступает момент расплаты, когда исчезают их помощники.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля