Какие бывают бюджетные средства для отбеливания зубов в домашних условиях?

Здоровье и медицина

Ходить сейчас с этой целью в клинику — дорогое удовольствие, приходится выкручиваться.
Что можно сделать дома для отбеливания зубов, чтобы дешево и как можно проще?

1
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Eva
Eva
1 год назад

Зубы в свое время пострадали из-за приема лекарств. Стали так себе, я бы хотела тоже их отбелить. У меня подруга была, зубки были беслонежные. Она говорила, что когда ест клубника, внутренней белой стороной трет себе зубы. Я попробовала — что-то не помогло.

Еще я покупала всякие пасты Сплат, дорогущие и т.п. Брала с кофеином, мятой (от которой я чихаю), цедрой, гранулами, клубникой, углем. Ничего не помогло!

Еще делала в домашних условиях апликацию, но тоже безупешно. А вот что советуют в инете:

  • Наложить зубную пасту на зубы и просто сидеть. Не тереть щеткой, не создавать пену. Так паста впитается и якобы даст нужный эффект
  • Зубной порошок для курильщиков. Он отбеливает зубы, справляясь с желтизной от табака
  • Полоскание рта водой, смешанной с содой
  • Раздробить лавровый лист и нанесите на зубы с помощью зубной щетки. Прочто почистите зубы
  • Прополоскать рот лимонной водой
  • Зубная нить, которая проникает между зубами, очищая и, как вариант, стимулирует белизну

Важно помнить, что для отбеливания лучше использовать жесткую щетку или средней жесткости. Можно также отбелить капами и пластинками, но лучше посоветоваться тогда с врачом.

1
Alina
1 год назад

Отбеливание зубов подручными ингредиентами, является самым выгодным способом, который применяет каждый. Отбелить зубы на длительный период, не представляется возможным, если только, не чистить зубы трижды в день, специальными корейскими пастами, которые отлично справляются со своей задачей.

Когда мне нужно отбелить зубы, я применяю:

  • Лимонный сок с с водой, достаточно пополоскать рот, или же включить лимон, в свой рацион питания, и проблема будет решена.
  • Пищевая сода. Натуральный отбеливатель, известный каждому. Достаточно нанести соду на щётку, слегка потереть зубы, и эффект будет на лицо.
  • Втирание клубники. Для этого достаточно, протереть зубы, небольшим количеством клубники, чтобы достичь, нужного варианта.
  • Втирание апельсиновой кожуры в эмаль, и полоскание тёплой водой.
  • Порошок лаврового листа, нанесённый на зубную щётку.

Все эти методы, являются эффективными, но они практически недолговечны. После применения кофе, чая, ярких овощей, маринованных продуктов, зубная эмаль, опять потемнеет.

0
ilina.1971
1 год назад

За состоянием своих зубов нужно следить тщательно. От того какие у вас зубы, зависит и вше состояние желудка.Если вы не будете следить за ними, то приобретёте перитонит и т.д. Особенно следует обратить внимание на их белизну. От того какая у вас вас улыбка зависит многое. Ведь неприятно, когда ваму улыбаются и при этом выставляют сови некрасивые потемневшие зубы напоказ.

Здесь у некоторых начинает нытье и разговоры о том, что всё это дорого и не по карману. А вот и нет. Начнём с того, что есть бюджетные средства, которыми вы можете воспользоваться дома. Возьмём банан. Для отбеливания используется жёлтая кожура банана. После того, как вы его съедите, нужно внутренней стороной кожуры протереть зубной ряд в течение 5 минут и после этого ополоснуть рот водой.

Ещё один способ, который отбелит ваши зубы. Возьмите стакан кипячённой воды, чайную ложку соли и растворите её в стакане. Воду охладите и прополощите ей рот. В скором времени эмаль начнёт постепенно отбеливаться. Также нужно делать профессиональную чистку.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля