Зелимхан Бакаев. Футбольная карьера, достижения?

Персоны

Какова спортивная карьера футболиста Зелимхана Бакаева?

0
voprosfen.com
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SGN
SGN
1 год назад

Зелимхан Бакаев родился в 1996 году в городе Назрань, здесь же он и начал заниматься футболом под руководством отца. В 2007 году была попытка попасть в детскую школу московского «Локомотива», но юный футболист не прошел отбор. Но, это его не остановило, через некоторое время Зелимхан попал в академию другого московского клуба — «Спартака».

В возрасте 17 лет Бакаев начал выступать за молодежный состав спартаковцев, а 23 сентября 2015 года провел свой дебютный матч в основе. Это была игра на Кубок России, а соперником «Спартака» в том матче была нижегородская «Волга».

В составе «красно-белых» Бакаеву не удалось сразу закрепиться, сезон 2018/2019 он провел на правах аренды в тульском «Арсенале». А в следующем сезоне снова вернулся в «Спартак», откуда в 2022 году перешел в «Зенит», где и выступает до настоящего времени.

В «Спартаке» Бакаев выигрывал Кубок России и Суперкубок страны. Обладателем Суперкубка он стал и в «Зените». Кроме того, Зелимхан Бакаев 13 раз выходил на поле в составе национальной сборной России.

0
Авторизация
*
*
Генерация пароля